Reaper 3 - фишки, баги и т.д. (1 онлайн

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
В бэтке уже нет проблем с открыванием (как было у меня в предыдущих версиях)
 

Open_Mind

Goa trance addicted
Народ, пропиарим на форуме кокоса модульную структуру. Чтобы было окно в котором можно как угодно между модулями проводить связи. Как в buzz или energy-XT, или environment в лоджике. C такой функциональной особенностью рипер будет бриллиантом. Пример, как это будет выглядеть - http://jvstwrapper.sourceforge.net/images/screenshots/energyXT2_multi.png
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
613
159
43
Open_Mind,=))

Люди и без проводков пока не могут до конца с роутингом разобраться, а если им в таком виде дать... :crazy:

Так что ну его. :yes3:
 

Trimute-Ti

Member
20 Сен 2005
52
12
8
42
Минск
....а по моему проводками намного наглядней и проще делать роутинг чем через матрицу в которой действительно запутаться можно если будет много плагинов и нужна будет сложная коммутация.
 
  • Like
Реакции: Open_Mind

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
49
Israel
Народ, пропиарим на форуме кокоса модульную структуру. Чтобы было окно в котором можно как угодно между модулями проводить связи. Как в buzz или energy-XT, или environment в лоджике. C такой функциональной особенностью рипер будет бриллиантом. Пример, как это будет выглядеть - http://jvstwrapper.sourceforge.net/images/screenshots/energyXT2_multi.png
На самом деле идея далеко не нова. В Лоджике еще с древних версий такое реализовано. Только вот, надо ли это в Рипере? КАк говорится, спрос рождает предложение. Народ стребует - сделают. Тем более Джастин вполне адекватный и вменяемый чувак в плане общения и прислушивания к комьюнити.
 

Open_Mind

Goa trance addicted
Я предлагаю это не как замену основной концепции программы, а как отдельный экран, вкладку. Лично я еще не сталкивался с более интуитивным построением роутинга, чем в Energy XT. Находишь папку с плагинами, перетаскиваешь нужные тебе на экран, проводишь проводки - схема реализована. Быстро, наглядно, креативно!

Так что, создаем тему на форуме Джастина?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Я предлагаю это не как замену основной концепции программы, а как отдельный экран, вкладку.
Всю тему внимательно читали?

Лично я еще не сталкивался с более интуитивным построением роутинга, чем в Energy XT. Находишь папку с плагинами, перетаскиваешь нужные тебе на экран, проводишь проводки - схема реализована. Быстро, наглядно, креативно!
Ну например в Tracktion проводочки и не надо рисовать.Автоматом создаются и если что можно подправить по своему.
 
  • Like
Реакции: Open_Mind

Open_Mind

Goa trance addicted
Я всегда хотел переключать каналы по миди кабелю. Наконец- то это реализуют! :to_pick_ones_nose: А вообще говоря интересно было бы увидеть DAW, где при удалении происходили взрывы и прочие видео - приколы =)) Даже создатели фруктов пока до такого не додумались :bomb:
Я думаю появится такая DAW сначала на Мак ОС. Там даже дисковые утилиты делают в виде 3D-гирлянд.

И пользуясь случаем, выражаю благодарность за поддержку на форуме Кокоса :dance2:
 

Open_Mind

Goa trance addicted
Да хоть для ясельников. Увидеть интересно бы воотчию. Судя по фруктам такое рано или поздно появится.

И неплохо бы чтобы это был визуальный эдд-он к профессиональной DAW. Тогда детям малым будет интересно в муз. программах творить, неплохая альтернатива играм. Да есть и среди взрослого населения любители видео-эффектов. Компьютеры современные позволяют. Ниша есть не занятая - все DAW на серьезность акцент делают. Так что я думаю появление таких несерьезных продуктов вопрос времени. Почему бы и нет? Возможно даже это будет в рипер-бэйби эдишн =)) Джастин любит всякие визуальные эффекты.
 
Последнее редактирование:

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Например нарисовала автоматизацию в режиме sqare для параметра панорамы. начинается с лево-право-лево-право... А мне надо чтобы начиналось теперь с право-лево-право-лево.Как?
Выделяешь кусок огибающей который надо инвертировать и на правой кнопке мышки в меню "Invert ..."
 
  • Like
Реакции: Nasimi_84 и Eva Kade

mix

Well-Known Member
8 Ноя 2005
707
409
63
Регулярно просматриваю темы про Рипер, с целью возможного освоения. Братцы, скажите честно, есть смысл начинать с версии 2.58, или лучше дожаться 3-ей версии? Вдруг там революционные изменения и лучше осваивать сразу ее?
 

mix

Well-Known Member
8 Ноя 2005
707
409
63
Какая версия сейчас актуальна? В одном месте увидел beta 1, в другом аж beta 5?:russian_ru:
 

Open_Mind

Goa trance addicted
Развивается программулина. :man_in_love:

Вот это только удивило:
+ Option for using faster text rendering (breaks ClearType) (Prefs/Appearance/Use faster text rendering)

Интересно, кому нужна эта опция? :dash3:
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
А все заметили долгожданную функцию в media explorer? Теперь при прослушивании аудио внизу отображается маленькое окошко с этим аудио (его волновой формой), и можно прослушать его с любого места. Вот это супер..наконец-то!
 
  • Like
Реакции: Open_Mind

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
+ Action to explode MIDI items by note row (pitch)
Нужная фича. А как произвести обратную процедуру? Например, я разделил барабаны по разным трекам (нотам), теперь хочу их собрать по нескольку (томы, хеты, краши и т.д.). Пертаскиваю несколько клипов на однин трек, они лежат друг на друге, а как их выделить все и склеить? Потому что выделяется только верхний клип и соответственно клеится в то же самое (сам в себя).
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
49
Israel
Нужная фича. А как произвести обратную процедуру? Например, я разделил барабаны по разным трекам (нотам), теперь хочу их собрать по нескольку (томы, хеты, краши и т.д.). Пертаскиваю несколько клипов на однин трек, они лежат друг на друге, а как их выделить все и склеить?
мыслишь правильно. Толко после переноса клипов один на один выделяешь их правой кнопкой клик-н-драгом. Далее Glue Selected Items. ВСе работает. Проверено

Либо еще проще. Выделаешь все клипы на разных дорожках и : Item Processing-> Implode selected items....
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Пертаскиваю несколько клипов на однин трек, они лежат друг на друге, а как их выделить все и склеить? Потому что выделяется только верхний клип и соответственно клеится в то же самое (сам в себя).
Ctrl + левая кнопка мыши выделяет все клипы друг под другом.
Потом правой кнопкой и выбрать в меню Glue selected items.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)