Korg KRONOS (2 онлайн)

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

• Рабочая станция

Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

Голосов: 2 9,1%

• Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
782
589
93
65
Узбекистан, Ташкент
@kronos61,
Я продал летом свой Кронос, после 10 лет и взамен купил Korg Wavestate и Yamaha MODX6 - звучание изменилось кардинально, конечно, хотя это и не заменяет Кронос как рабочую станцию, но для этого пытаюсь применять Akai MPC Live))
Если нравятся китайцы, почему бы их и не купить... По мне - Кронос остается навсегда.

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
308
88
28
NAUTILUS SE? В нынешние времена то... ;)
Да нам бы, россиянам - так! Слюни попускать и обзоры почитать… не до жиру… хотя о каком «жире» еще можно придумать, все уже придумано и реализовано… осталось только виртуальную реальность внедрять в подобное железо или так интеграцию с шальными контроллерами реализовать, звуки выдувать или иное - уже все синтезаторы умеют… трансформеры тоже проходили в M3… осталось liquid моделирование какое нибудь придумать и что бы фейерверки можно было запускать не отходя от кассы и рюмку с ликером на экране как на 3D принтере распечатывать

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
704
336
63
49
Если нравятся китайцы
На моем MODX8 сзади надпись Made in Japan. Но даже если бы и китайцы, то что с того? Звук другим не будет. От того, что все мобильные телефоны выпускаются в Китае, никого же не парит? У Montage/MODX встроенная база звуков действительно намного лучше, чем у кроноса, и это - медицинский факт. Другое дело - в кронос можно закинуть дополнительных библиотек хренову тучу, но это - дополнительные деньги. Их просто сравнивать не стоит. Слишком много разного, и у каждого свои плюсы и свои минусы.

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
704
336
63
49
Я практически на 99,9% уверен, что корг на этом мероприятии ничего нового не представит (имея в виду замену топовых клавиш). Максимум - Наутилус, покрашенный в какой-нибудь другой цвет и с добавленными какими-нибудь библиотеками от кроноса. Слишком активно они сейчас продвигают Наутилус.

• Like
Реакции: artexx19

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
782
589
93
65
Узбекистан, Ташкент
На моем MODX8 сзади надпись Made in Japan. Но даже если бы и китайцы, то что с того? Звук другим не будет. От того, что все мобильные телефоны выпускаются в Китае, никого же не парит? У Montage/MODX встроенная база звуков действительно намного лучше, чем у кроноса, и это - медицинский факт. Другое дело - в кронос можно закинуть дополнительных библиотек хренову тучу, но это - дополнительные деньги. Их просто сравнивать не стоит. Слишком много разного, и у каждого свои плюсы и свои минусы.
Согласен с Вами, устаревший компьютер с продвинутым калькулятором, действительно не стоит сравнивать.

• Like
Реакции: kronos61

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
704
336
63
49
устаревший компьютер с продвинутым калькулятором
Сорри, но неудачное сравнение ;)

Если NAMM-22 не перенесут на лето, поглядим, осталось всего ничего. А если перенесут, то будет еще интереснее. Ждем'с!
Я больше чем уверен, что в ближайшие 2, а то и 3 года Корг не выдаст ничего нового в этом секторе. Так что даже если на лето это будет перенесено, то вряд ли это что-то изменит. Вряд ли мы вообще от кого-то из производителей за этот период дождемся чего-то принципиально нового. Последняя новинка у топовых производителей в этом секторе - Kurzweil K2700, и теперь долго не будет нового.
Ямаха с монтажом/модэкс сверхвостребована, и никакой это не калькулятор, так что смело еще можно продолжать продажу, тем более обновления выпускаются постоянно, а база для формирования новых пресетов к обновлениям есть. Я внимательно изучил всю эту базу. Там даже есть мультисемплы, которые пока что не представлены ни в одном из пресетов у Montage/MODX. И их довольно много. Так что обновлений года на 3-4 точно хватит пока что чтобы держаться на плаву. И вдобавок синтетический движок также имеет в себе кучу возможностей с 8-ю-то операторами - создавай-не-хочу. Что они и делают с каждым обновлением. И это действительно настоящий синтез, а не то, что у кроноса - софт на DSP, даже если и у него 5 синтетических движков из 9, которые не идут ни в какое сравнение с оригиналами-прототипами, с которых они сняты, все это - все равно софтовые эмуляторы. И разница в звуке довольно серьезная. Я уже забыл, когда брал какой-нибудь синтез с кроноса в свои аранжировки. Все однотипное, плоское и пластмассовое. А с ямахи беру постоянно. И плюс к спросу - внимательное отношение к пользователям, диаметрально противоположное Коргу, который положил на это большой толстый болт.
Nord Stage 3 также в своем секторе еще долго будет покупаться,
Roland Fantom себя не изжил,
про курц я уже сказал - только что выпустили новое.
А коргу какой тогда вообще был смысл выпускать Наутилус и сейчас активно его продвигать, если бы через год у них выходило что-то принципиально новое? Выброшенные на ветер только деньги. ;)

Последнее редактирование:

renatmusic

Member
30 Июл 2013
86
11
8
21
уфа
Monnage/ modx благо есть в софте под контакт и мне этого достаточно к motif xf. Аранжирую на motif xf, pa4x и kronos se плюс несколько аналогов и софт синты результат устраивает вполне. При том что кронос исполняет не последнюю часть звуков именно там где нужна плотность и детализация. Родной банк комбинаций кроноса весь переделал под свои нужды, так как с родные комбинации мало применимы. Сторонние библиотеки выручают. У PA4X есть объем но нет детализации и плотности спасают его инсертные эффекты динамики и другие. Motif xf предпочел вместо montage. 2 часа проиграл на montage и не понял его, как по мне очень софтово он звучит.
У motif xf звуки более мягкие, музыкальные но нет массы а в миксе очень дополняют. Я высказал свое мнение, спорить ни с кем нет желания.

renatmusic

Member
30 Июл 2013
86
11
8
21
уфа
Нужна библиотека neo endorphin от sound of planet, если кому не жалко, могу поменяться на другие библиотеки.

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
935
564
93
Сейчас Корг раскручивает так мэрзко свой Наутилус, что желание его приобрести у осознанных граждан, сводится на нет... :confused:

• Like
Реакции: kronos61

renatmusic

Member
30 Июл 2013
86
11
8
21
уфа
Korg решил по пути yamaha идти а жаль.. Когда то получив китайский Genos я в нервных судорогах еле от него избавился.

renatmusic

Member
30 Июл 2013
86
11
8
21
уфа
Товарищи есть у кого библиотеки krs от sound of planet enne или neo endorphin? Продайте или обменяйтесь пожалуйста, очень нужны.

renatmusic

Member
30 Июл 2013
86
11
8
21
уфа
Как с вами связаться, список ваших библиотек, возможен обмен? KRS03 устроит тоже. В большей степени интересуют готовые combi, KGE.

renatmusic

Member
30 Июл 2013
86
11
8
21
уфа
Человек писал здесь, но не отвечает :
Друзья, очень хочу комби
Qui Robinez: The Dream Pianos Collection
Qui Robinez: Magical Space
Qui Robinez: Magical Clouds
KRS-112 Sounds of Planet !Atoms
В замен готов предложить все что у меня есть:

KRS-110 и KRS-111: ELECTRONIC-NATURAL”и “Neo- Endorphin
Catalyst Volume 1
Catalyst Volume 2
Reincarnated
K-Sounds' Organimation
KARO 54 55 56 57
EMAIL [email protected]

renatmusic

Member
30 Июл 2013
86
11
8
21
уфа
Товарищи есть у кого krs81, 82, 83, 84, 89 от kid nepro, krs72 от Kapro, krs54,56 от karo, krs112 от sound of planet? Куплю или обменяю.

renatmusic

Member
30 Июл 2013
86
11
8
21
уфа
Сначала на настоящем проиграл 2 часа ощущения очень софтового сухого звука особенно верхняя середина возможно цапы монтажа подвели. Остался на мотиф xf звук вполне удовлетворительный не такой плотный как у кроноса но есть своя мягкость и музыкальность. Софтовый syntage вполне заменил montage не такой гибкий возможно но бесплатный.

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
308
88
28
Сначала на настоящем проиграл 2 часа ощущения очень софтового сухого звука особенно верхняя середина возможно цапы монтажа подвели. Остался на мотиф xf звук вполне удовлетворительный не такой плотный как у кроноса но есть своя мягкость и музыкальность. Софтовый syntage вполне заменил montage не такой гибкий возможно но бесплатный.
Было время в выборе что оставить в пользовании kronos VS XF, крутя один и тот же MIDI file на них в слепом батл и парой референсных участников, в итоге все сошлись во мнении что в секвенсорном моде у Korg плотнее звук, но при этом у Yamaha все дороги более читаемые,.. и то что при необходимых доп.настройках можно свести к нулю эту разницу в ту или иную сторону, поэтому выбор пал на Korg из за интерфейсных и возможностей рулежки звуком, при всех остальных условно-одинаковых характеристиках. Конечно предпочтения у каждого свои, исторически сложившиеся… но все же…
Ах да, еще немаловажную роль сыграло опция Humer Action для 6 октавной модели Korg, т.к. Yamaha пожлобила поставить более дорогую клиаиатуру на средне-размерную модель, не говоря про неактивные экраны, кнопки транспорта из средневекоаья и другие мелочи…
Единственное что меня тогда порадовало в XF это ethernet connect, но если заколхозить Kronos то эта возможность появлянтся и в нем буквально «легким движением руки» и чей-то матери … (дрели)

Последнее редактирование:

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
935
564
93
У кого есть данные приборы - обсуждают, другим строго пользоваться софтом (неважно, где и как) :D
Найдутся ли иди покупатели... ? :Dle67:

Снимок экрана 2022-03-20 в 19.22.35.png

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
308
88
28
У кого есть данные приборы - обсуждают, другим строго пользоваться софтом (неважно, где и как) :D
Найдутся ли иди покупатели... ? :Dle67:

Посмотреть вложение 214897
А смысл обсуждать подобный вброс именно здесь на ветке?
Особенно когда есть хорошая поговорка: на сарае «куй» написано, а там дрова лежат?
интернет как бумага - все стерпит

• Haha
Реакции: artexx19
14 Дек 2017
24
2
3
52
Здравствуйте, уважаемые кроносоводы. Читал где-то, что купленые библы для Кроноса на оф. сайте корга можно ставить на 3 инструмента. Кто-то сталкивался, так ли это?

kronos61

Active Member
15 Янв 2017
329
186
43
52
Здравствуйте, уважаемые кроносоводы. Читал где-то, что купленые библы для Кроноса на оф. сайте корга можно ставить на 3 инструмента. Кто-то сталкивался, так ли это?
Насколько мне известно - только на один, иначе все-бы покупали вскладчину))

14 Дек 2017
24
2
3
52
a вот и нет, 3 устройства можно, сам нашел

EXs17 SGX-2 Berlin D Piano
Used in the 1 product(s) out of 3.
3AEU-T0A0-E81J-0000-0XA8-H81V : Public ID:7de13612a7f86050

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)