Korg KRONOS (6 онлайн)

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
@kronos61,
Я продал летом свой Кронос, после 10 лет и взамен купил Korg Wavestate и Yamaha MODX6 - звучание изменилось кардинально, конечно, хотя это и не заменяет Кронос как рабочую станцию, но для этого пытаюсь применять Akai MPC Live))
Если нравятся китайцы, почему бы их и не купить... По мне - Кронос остается навсегда.
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
NAUTILUS SE? В нынешние времена то... ;)
Да нам бы, россиянам - так! Слюни попускать и обзоры почитать… не до жиру… хотя о каком «жире» еще можно придумать, все уже придумано и реализовано… осталось только виртуальную реальность внедрять в подобное железо или так интеграцию с шальными контроллерами реализовать, звуки выдувать или иное - уже все синтезаторы умеют… трансформеры тоже проходили в M3… осталось liquid моделирование какое нибудь придумать и что бы фейерверки можно было запускать не отходя от кассы и рюмку с ликером на экране как на 3D принтере распечатывать
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Если нравятся китайцы
На моем MODX8 сзади надпись Made in Japan. Но даже если бы и китайцы, то что с того? Звук другим не будет. От того, что все мобильные телефоны выпускаются в Китае, никого же не парит? У Montage/MODX встроенная база звуков действительно намного лучше, чем у кроноса, и это - медицинский факт. Другое дело - в кронос можно закинуть дополнительных библиотек хренову тучу, но это - дополнительные деньги. Их просто сравнивать не стоит. Слишком много разного, и у каждого свои плюсы и свои минусы.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Я практически на 99,9% уверен, что корг на этом мероприятии ничего нового не представит (имея в виду замену топовых клавиш). Максимум - Наутилус, покрашенный в какой-нибудь другой цвет и с добавленными какими-нибудь библиотеками от кроноса. Слишком активно они сейчас продвигают Наутилус.
 
  • Like
Реакции: artexx19

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
На моем MODX8 сзади надпись Made in Japan. Но даже если бы и китайцы, то что с того? Звук другим не будет. От того, что все мобильные телефоны выпускаются в Китае, никого же не парит? У Montage/MODX встроенная база звуков действительно намного лучше, чем у кроноса, и это - медицинский факт. Другое дело - в кронос можно закинуть дополнительных библиотек хренову тучу, но это - дополнительные деньги. Их просто сравнивать не стоит. Слишком много разного, и у каждого свои плюсы и свои минусы.
Согласен с Вами, устаревший компьютер с продвинутым калькулятором, действительно не стоит сравнивать.
 
  • Like
Реакции: kronos61

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
устаревший компьютер с продвинутым калькулятором
Сорри, но неудачное сравнение ;)


Если NAMM-22 не перенесут на лето, поглядим, осталось всего ничего. А если перенесут, то будет еще интереснее. Ждем'с!
Я больше чем уверен, что в ближайшие 2, а то и 3 года Корг не выдаст ничего нового в этом секторе. Так что даже если на лето это будет перенесено, то вряд ли это что-то изменит. Вряд ли мы вообще от кого-то из производителей за этот период дождемся чего-то принципиально нового. Последняя новинка у топовых производителей в этом секторе - Kurzweil K2700, и теперь долго не будет нового.
Ямаха с монтажом/модэкс сверхвостребована, и никакой это не калькулятор, так что смело еще можно продолжать продажу, тем более обновления выпускаются постоянно, а база для формирования новых пресетов к обновлениям есть. Я внимательно изучил всю эту базу. Там даже есть мультисемплы, которые пока что не представлены ни в одном из пресетов у Montage/MODX. И их довольно много. Так что обновлений года на 3-4 точно хватит пока что чтобы держаться на плаву. И вдобавок синтетический движок также имеет в себе кучу возможностей с 8-ю-то операторами - создавай-не-хочу. Что они и делают с каждым обновлением. И это действительно настоящий синтез, а не то, что у кроноса - софт на DSP, даже если и у него 5 синтетических движков из 9, которые не идут ни в какое сравнение с оригиналами-прототипами, с которых они сняты, все это - все равно софтовые эмуляторы. И разница в звуке довольно серьезная. Я уже забыл, когда брал какой-нибудь синтез с кроноса в свои аранжировки. Все однотипное, плоское и пластмассовое. А с ямахи беру постоянно. И плюс к спросу - внимательное отношение к пользователям, диаметрально противоположное Коргу, который положил на это большой толстый болт.
Nord Stage 3 также в своем секторе еще долго будет покупаться,
Roland Fantom себя не изжил,
про курц я уже сказал - только что выпустили новое.
А коргу какой тогда вообще был смысл выпускать Наутилус и сейчас активно его продвигать, если бы через год у них выходило что-то принципиально новое? Выброшенные на ветер только деньги. ;)
 
Последнее редактирование:

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Monnage/ modx благо есть в софте под контакт и мне этого достаточно к motif xf. Аранжирую на motif xf, pa4x и kronos se плюс несколько аналогов и софт синты результат устраивает вполне. При том что кронос исполняет не последнюю часть звуков именно там где нужна плотность и детализация. Родной банк комбинаций кроноса весь переделал под свои нужды, так как с родные комбинации мало применимы. Сторонние библиотеки выручают. У PA4X есть объем но нет детализации и плотности спасают его инсертные эффекты динамики и другие. Motif xf предпочел вместо montage. 2 часа проиграл на montage и не понял его, как по мне очень софтово он звучит.
У motif xf звуки более мягкие, музыкальные но нет массы а в миксе очень дополняют. Я высказал свое мнение, спорить ни с кем нет желания.
 

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Нужна библиотека neo endorphin от sound of planet, если кому не жалко, могу поменяться на другие библиотеки.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Сейчас Корг раскручивает так мэрзко свой Наутилус, что желание его приобрести у осознанных граждан, сводится на нет... :confused:

 
  • Like
Реакции: kronos61

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Korg решил по пути yamaha идти а жаль.. Когда то получив китайский Genos я в нервных судорогах еле от него избавился.
 

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Товарищи есть у кого библиотеки krs от sound of planet enne или neo endorphin? Продайте или обменяйтесь пожалуйста, очень нужны.
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
@renatmusic, KRONOS продал, но звуков много осталось - могу предложить вот такой банк))

214437
 

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Как с вами связаться, список ваших библиотек, возможен обмен? KRS03 устроит тоже. В большей степени интересуют готовые combi, KGE.
 

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Человек писал здесь, но не отвечает :
Друзья, очень хочу комби
Qui Robinez: The Dream Pianos Collection
Qui Robinez: Magical Space
Qui Robinez: Magical Clouds
KRS-112 Sounds of Planet !Atoms
В замен готов предложить все что у меня есть:

KRS-110 и KRS-111: ELECTRONIC-NATURAL”и “Neo- Endorphin
Catalyst Volume 1
Catalyst Volume 2
Reincarnated
K-Sounds' Organimation
KARO 54 55 56 57
EMAIL [email protected]
 

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Товарищи есть у кого krs81, 82, 83, 84, 89 от kid nepro, krs72 от Kapro, krs54,56 от karo, krs112 от sound of planet? Куплю или обменяю.
 

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Сначала на настоящем проиграл 2 часа ощущения очень софтового сухого звука особенно верхняя середина возможно цапы монтажа подвели. Остался на мотиф xf звук вполне удовлетворительный не такой плотный как у кроноса но есть своя мягкость и музыкальность. Софтовый syntage вполне заменил montage не такой гибкий возможно но бесплатный.
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
Сначала на настоящем проиграл 2 часа ощущения очень софтового сухого звука особенно верхняя середина возможно цапы монтажа подвели. Остался на мотиф xf звук вполне удовлетворительный не такой плотный как у кроноса но есть своя мягкость и музыкальность. Софтовый syntage вполне заменил montage не такой гибкий возможно но бесплатный.
Было время в выборе что оставить в пользовании kronos VS XF, крутя один и тот же MIDI file на них в слепом батл и парой референсных участников, в итоге все сошлись во мнении что в секвенсорном моде у Korg плотнее звук, но при этом у Yamaha все дороги более читаемые,.. и то что при необходимых доп.настройках можно свести к нулю эту разницу в ту или иную сторону, поэтому выбор пал на Korg из за интерфейсных и возможностей рулежки звуком, при всех остальных условно-одинаковых характеристиках. Конечно предпочтения у каждого свои, исторически сложившиеся… но все же…
Ах да, еще немаловажную роль сыграло опция Humer Action для 6 октавной модели Korg, т.к. Yamaha пожлобила поставить более дорогую клиаиатуру на средне-размерную модель, не говоря про неактивные экраны, кнопки транспорта из средневекоаья и другие мелочи…
Единственное что меня тогда порадовало в XF это ethernet connect, но если заколхозить Kronos то эта возможность появлянтся и в нем буквально «легким движением руки» и чей-то матери … (дрели)
 
Последнее редактирование:

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
У кого есть данные приборы - обсуждают, другим строго пользоваться софтом (неважно, где и как) :D
Найдутся ли иди покупатели... ? :Dle67:

Снимок экрана 2022-03-20 в 19.22.35.png
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
У кого есть данные приборы - обсуждают, другим строго пользоваться софтом (неважно, где и как) :D
Найдутся ли иди покупатели... ? :Dle67:

Посмотреть вложение 214897
А смысл обсуждать подобный вброс именно здесь на ветке?
Особенно когда есть хорошая поговорка: на сарае «куй» написано, а там дрова лежат?
интернет как бумага - все стерпит
 
  • Haha
Реакции: artexx19
14 Дек 2017
44
14
8
54
Здравствуйте, уважаемые кроносоводы. Читал где-то, что купленые библы для Кроноса на оф. сайте корга можно ставить на 3 инструмента. Кто-то сталкивался, так ли это?
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
Здравствуйте, уважаемые кроносоводы. Читал где-то, что купленые библы для Кроноса на оф. сайте корга можно ставить на 3 инструмента. Кто-то сталкивался, так ли это?
Насколько мне известно - только на один, иначе все-бы покупали вскладчину))
 
14 Дек 2017
44
14
8
54
a вот и нет, 3 устройства можно, сам нашел

EXs17 SGX-2 Berlin D Piano
Used in the 1 product(s) out of 3.
3AEU-T0A0-E81J-0000-0XA8-H81V : Public ID:7de13612a7f86050
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)