Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (3 онлайн)

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@Aleksandr Oleynik, сорри за офтоп....для меня это все равно странно....ну не может человек всего помнить то....я последний раз в настройки аудио года три назад залезал....что мне теперь повеситься пойти? для того и спрашиваю чтобы на мысль навели где покопать....а вы про забор....
еще раз спасибо @Alexander Yakuba,
 

Слава

Member
22 Ноя 2006
98
23
8
....что мне теперь повеситься пойти? для того и спрашиваю чтобы на мысль навели где покопать....а вы про забор....
Ну что вы, в самом деле... Просто реагируйте спокойнее - видите, человек добрый, улыбчивый ;)
 
  • Like
Реакции: Chehov

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Сейчас опять отхвачу наверное:)
Вопрос - как сделать, чтобы тайм селекшн следовал за айтемом при изменении темпа проекта? Сейчас так - выделяю айтем, жму num 5, тайм селекшн устанавливается по границам айтема. Но при изменении темпа проекта селекшн остается на предыдущих границах....
 

Вложения

  • 5,9 MB Просмотры: 73

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@CUBANOID, подтверждаю - только что проверил.
1. Есть "залипание" нот при включенной квантизации трека
2. При повторной квантизации (в миди редакторе) залипание проходит
3. Если играть по одной ноте, то пока не заметил бага.
@CUBANOID, попробуйте поиграть по одной ноте (не допуская одновременного звучания 2 нот) - будет ли замечена проблема?
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
попробуйте поиграть по одной ноте (не допуская одновременного звучания 2 нот) - будет ли замечена проблема?
Вот когда играю как вы написали, то проблемы нет. Но это не дело. Интересно, разработчики знают об этой проблеме?
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@CUBANOID,
4. залипание нот не постоянное, например оно может пропасть (временно), если поставить курсор поближе к проблемным нотам
5. вместо повторной квантизации можно использовать любое другое изменение состояния нот айтема - например добавление или удаление нот, или даже выделение нот.
@CUBANOID, проверьте гипотезу №5
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
залипание нот не постоянное, например оно может пропасть (временно)
Да, происходит рандомно, то есть, то нет. Еще пропадает иногда звучание нот. Нота есть, а звука нет.

проверьте гипотезу №5
Простое выделение помогает вроде.
[DOUBLEPOST=1491402124][/DOUBLEPOST]
Хочу уточнить. Те записанные ноты, которые глючат, они глючат постоянно, пока не сделаешь над ними какое-нибудь действие.
А рандомность заключается в том, что сыграешь на разные тейки одно и то же, и глючит в разных местах.
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@CUBANOID, в реапак добавил скрипт Record - по сути замена экшена Transport: Record.
Сейчас у вас на запись назначена какая-то клавиша, попробуйте заменить ее на Record.lua
если этим скриптом запускать и останавливать запись, то все норм (у меня).
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
этим скриптом запускать и останавливать запись
Ну вроде пока работает. А можно добавить в скрипт, что бы с клавиши пробела можно было останавливать запись тоже ( рефлекс выработался мощнейший)
На запись у меня назначена <*> c цифровой клавиатуры ( как в кубейсе). А на пробел назначать запись...? как-то не привычно.
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@CUBANOID, сделал апдейт Play-stop and record off (1.01) - поменял undo (версия 1.0 засоряла undo history). Просьба перекачать, если выключено автообновление скриптов
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@Chehov, тайм селекшен будет смещаться если в свойствах проекта в Timebase for items/envelopes/markers выбрано Time
попоробовал...хрень получается....
если тайм поставить только в свойствах проекта то ничего не происходит...если поставить в свойствах айтема, то например при повышении,уменьшении темпа миди айтем просто добавляет\убавляет новые миди лупы...
гифка https://cloud.mail.ru/public/7tWh/MuPQMbhrd
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@Chehov, у меня сейчас в настройках проекта Timebase стоит Beats (position only)
а в настройках айтемов - Track/project default timebase
для меня пока идеальный вариант.
тайм селекшен и позиции айтемов относительно тактов не смещаются, миди-айтемы растягивается, аудио-айтемы не растягиваются
[DOUBLEPOST=1491413473][/DOUBLEPOST]@Chehov, и в настройках проекта timebase for tempo/time signature envelope у меня - Beats
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@lil-burn, неа

попробовал сделать новый проект - работает...вот епт....пойми теперь гдн собака порылась

спасибо! где то косяк проекта...буду искать
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@Chehov, если не выяснится и будет в дальнейшем появляться, то можно прислать проект, достаточно будет 1 трека с пустым миди айтемом
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@lil-burn, спасибо еще раз...самому интересно где что уехало...хорошо что не в большом проекте, а так ...в учебном
[DOUBLEPOST=1491417606][/DOUBLEPOST]@Aleksandr Oleynik, сделал все по рекомендации @lil-burn,....в старом проекте ничего не помогает...в том числе и этот timebase....а в новом все нормально
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
сделал апдейт Play-stop and record off (1.01) - поменял undo (версия 1.0 засоряла undo history). Просьба перекачать, если выключено автообновление скриптов
На <*> я повесил скрипт Record, а на пробел скрипт Play-stop and record OFF. Правильно?
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Если я правильно понимаю , скрипт Record мне не нужен. Главное, что бы на стоп, плей и рекорд офф стоял Play-stop and record OFF?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)