Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (4 онлайн)

ff-records

Active Member
11 Янв 2016
158
70
28
50
@Aleksandr Oleynik, в принципе и Increase\decrease работает. Но чтоб отвязаться от SWS наверное было бы не плохо. А если ещё и для любых выделенных точек envelop's.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А если ещё и для любых выделенных точек envelop's.
Не проблема. Только вот еденицы измерения будут абстрактными (как видимо и в случаи с SWS) поскольку не везде для точек применима еденица dB.
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
461
771
93
44
СССР
Скажите в Reaper возможно ли коммутировать
Korg Pa3x как в Cubase ? чтобы по миди управлять банками звуков из корга,на оф-сайте есть темплэйты для Cubase,Logic,Pro Tools,Sonar,Performer, их импортируешь в DAW и можно синхронизировать синт и секвенсор пользуясь звуками клавы,это единственное что мне не дает полностью перейти на Reaper.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, потом можно будет методом тыка подобрать)
Ловите. Два скрипта на Up и Down.
Первый параметр (который стоит 0.01) и есть величина изменения --- можете его менять как хотите, но сделать кратным dB не выйдет, так как это нужно формулу писать, так как dB не линейная шкала.
 

Вложения

  • Like
Реакции: ff-records и Supa75

lyrex

Member
7 Ноя 2007
35
4
8
Приветствую !
Поскажите пожалуйста экшн типа: Activate/bypass track envelope for last touched FX parameter, НО только для FX`ов загруженных в Item`ы. Всё перерыл , не могу найти.
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Я тоже не нащел такого экшна, чтобы сразу вывести (нужно просить тех, кто дружит с lua), но решаю это такой последовательностью:
- открываешь плагин
- крутишь любую ручку
- клацаешь на экшн Take: Show take envelopes dialog (заранее сделать хоткей на этот экшн.)
- и в диалоге, чтобы не искать нужный параметр среди огромного кол-ва ставишь чек-бокс: Show last touched FX parametrs only.
- Отмечаешь его и нужная линия автоматизации у Вас на тейке
 
  • Like
Реакции: lyrex

lyrex

Member
7 Ноя 2007
35
4
8
Я тоже не нащел такого экшна, чтобы сразу вывести (нужно просить тех, кто дружит с lua), но решаю это такой последовательностью:
- открываешь плагин
- крутишь любую ручку
- клацаешь на экшн Take: Show take envelopes dialog (заранее сделать хоткей на этот экшн.)
- и в диалоге, чтобы не искать нужный параметр среди огромного кол-ва ставишь чек-бокс: Show last touched FX parametrs only.
- Отмечаешь его и нужная линия автоматизации у Вас на тейке
спсибо) как я выяснил с уважаемым lil-burn, такого экшна нет.
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Подскажите, а вверху я могу закрепить только один тулбар (в одну строку)? Второй тулбар ниже добавить нельзя, так чтобы он был не в доке, т.е. не закрывался от ALT+D?
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
о от чего рипер может постоянно затыкаться/лагать? загрузка процессора 10-12%, бесит уже аж кушать не могу..настройки ядер процессора в рипере не помогают
и ещё, куда тыкнуть чтобы при изменении темпа проекта не менялась скорость аудиотреков?
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@AK, а Вам кто-то должен искать в мануале и показывать что именно прочесть ?
В переведенном на русский язык мануале ... на русский, Карл !
 
  • Like
Реакции: dontbecruell

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
@alexvg, я вроде как задал вопрос, если кто-то в состоянии ответить - отлично, респект и уважуха. если решил кто-то сыграть в умника и потыкать в некий мануал (которого кстати нет по дефолту, тем более русского) - он показывает своё снобство и вызывает острое, лютое желание дать по щщам
отвечая прямо на ваш вопрос - я надеялся на простой ответ типа "тыкай тут и там"
 
Последнее редактирование:

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
и потыкать в некий мануал (которого кстати нет по дефолту, тем более русского)
Вот видите, Вы даже не пытались его найти ... например так
Его, кстати, здесь упоминали уже много много раз со ссылкой ... но Вам же лень.

я надеялся на простой ответ типа "тыкай тут и там"
Ну именно то, о чем я и говорил ... поискать за Вас, а потом показать где именно Вам почитать.
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
поискать за Вас, а потом показать где именно Вам почитать.
где вы видите просьбу поискать? был вопрос к уже знающим людям, которым не требовалось бы ничего искать. вы невнимательны! отныне прошу вас более глубоко знакомиться с сообщениями участников данного форума
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
такая ситуация: при активном окне Addictive drums и включенном сэмпле звук отсутствует. Если же сделать активным сам трек (щелкнуть по нему мышкой), то сэмпл становится слышимым. Аудио девайс выбран Direct Sound или Asio.
Дело похоже в том, что при активном окне Addictive drums 2 происходит событие, ведущее к "audio deviсe closed". Если же сделать активным трек, то звук из Addictive drums 2 появляется. Как это исправить?
Плагин определяется только х86 версия на 64-битной системе. Работает почему то в режиме bridged.

P.S.: решение найдено. нужно нажать на кнопку record armed на панели управления треком.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Помню точно, что в какой то ветке встречал, но сейчас не могу найти.
Подскажите плиз, где-что тыцнуть, чтобы звук VSTi сбрасывался (замолкал) после остановки. Сейчас все время виснет хвост.
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Ребят, у кого-то была подобная проблема с глюком выставления темпа?
При попытке выставить 110 BPM, отображает как 109.998, аналогично отображается и в окне Project Settings ( рис. 1 ). Если же выставить это значение в самом окне Project Settings, то отображается правильно, как 110, однако на транспортной панели, по прежнему 109.998 ( рис. 2). К слову, при скроллинге мышью в окне BMP, некоторые значения отображаются как целые числа, но большинство, вот в таком виде, с тысячными после запятой.
Это как-то лечится?
 

Вложения

  • 168,6 KB Просмотры: 262
  • 154,5 KB Просмотры: 289

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Aleksandr Oleynik
Ага, в любом, в чистом и в старых. везде одинаково.
Конфиг кастомный, на базе andy vax'а. Но уже давно ничего не менял в нем и не настраивал. Появилось внезапно. Возможно, апдейт java как-то мог повлиять.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)