Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (3 онлайн)

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
можно, меняя рейт айтема. Вот написал калькулятор для счёта. Открываем нужный айтем через F2 и вбиваем в Playback rate число, которое выдаст калькулятор. Не забудьте убрать галочку с "Preserve pitch...".
Полученные сэмплы не совсем точно совпадают с сеткой. Сэмпл проигрывается чуть быстрее, если выставить значение, предложенное программой, но при этом Pitch сэмпла совпадает с оригинальным. Если выравнивать по сетке, то Pitch немного сдвигается, т.к. приходится уменьшать Playback rate сэмпла.
Программа полезная.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Music_makers, извиняюсь - bpm вводить незачем, поэтому исправил код. Во-первых, почему оно должно совпадать с сеткой? Вы ведь ускоряете/замедляете скорость проигрывания айтема относительно сетки, поэтому визуально оно сдвигается. Во-вторых, а чего ожидали вы, меняя скорость айтема относительно проекта?
 

Вложения

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Есть какой-то странный микробаг (PC), при сворачивании рипера возникает малюсенькая задержка по времени. Причем проект может быть абсолютно пустой, в системе также ничего не работает дополнительно. Только ли у меня так?
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
уже и эти, и предыдущие ставил , голяк
Не знаю поможет ли. Попробуйте. В Пуске найдите Configure KORG USB-MIDI Driver, там увидите единственный чек бокс "Supress device.....", активируйте этот чек-бокс (по умолчанию он выключен). У меня электро-пиано KORG C-520 и мне помогло.
Кстати, установка должна быть такая. При вЫключенном устройстве запустить инсталлер, дойти до конца установки. Потом включить KORG, найти меню Пуск "Install USB-MIDI Driver" и запустить его уже при включенном устройстве, после инсталяции отметить тот чек-бокс, о котором я написал в начале поста. У меня заработало
 
  • Like
Реакции: Aliko

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
51
Украина,Полтава
@Supa75, спасибо, сейчас попробую. Странно, что миди входит, так как я использую сейчас Корг как миди клавиатуру, и на треке с коргом миди пишет, но не воспроизводит соответственно.
[DOUBLEPOST=1498376067][/DOUBLEPOST]и почему то устанавливает 86 версию драйвера
 
Последнее редактирование:

R-Engineer

New Member
21 Апр 2016
17
0
1
63
не получается замедлить темп с неизменным строем.
делаю так: вылеляю область тругольничками на шкале времени,
ставлю галку preserve pitch when changin rate в меню. Item Properties, зацикливаю кнопкой Toggle Repeat устанавливаю скорость воспроизведения 0.5-0.7 движком playback rate на транспортной панели. все!. область гоняется в цикле, но pitch preserve не работает. воспроизведение идет со смещением строя. reaper версия 5. что не так делаю. пробовал чз мастер трек и двигать линию bitrate. вниз не двигается, стоит 40 и ни шагу вниз, только вверх. поэтому просьба этот вариант не рассматривать.
 

lyrex

Member
7 Ноя 2007
35
4
8
Коллеги, кто сталкивался с проблемой?

Плагин UAD Ocean Way Studios не сохраняет настройки , после перезапуска проекта загружается в дефолтном состоянии. Пробовал как на PC так и на MAC - безрезультатно. В Logic`е всё работает нормально.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Ребят, какой-то адский ад происходит! Не думал, что подобное может быть в рипере.
Не работают продукты спектрасоникса (трилиан, омнисфер). Вернее они работают, но не реагируют на нажатия миди-клавиатуры (если нарисовать клип и нажать там мышкой на клавишу, то всё работает). Если в инсерт вставить любой другой синт - прекрасно работает (реагирует на миди-клавиатуру). Спектрасониксы - нет!
В битвиге спектрасониксы работают без проблем.
Т.е. проблема в рипере. Что может быть не так? Только сегодня подобное началось.
Win10, x64.
Клавиатура - M-Audio Oxygen 49.
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
проблему вижу одну- Win 10 ))
нет никаких проблем с этим. У меня Win10 x64 и все Спектрасониксы прекрасно реагируют на миди-клаву. Кнопка Arm Rec и Monitoring должны быть включены плюс в настройках трека вход настроен на миди-клаву.
Нужно искать проблему в конкретной конфигурации (драйвера миди-клавы, настройки Рипера, канала и тд.)
[DOUBLEPOST=1499238646][/DOUBLEPOST]
Только сегодня подобное началось.
а до того, как началось, все работало? Если так, хз может какое автоматическое обновление винды некорректно обновило драйвер M-Audio Oxygen 49 ?
 
  • Like
Реакции: Jeysound

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
@Supa75, так говорю же, в этом же инсерте (дорожке) все другие синты работают прекрасно (сайлент, серум, спайр и т.д.). Т.е. выходы все правильно настроены.
В битвиге работают спектрасониксы.
Бред какой-то...
[DOUBLEPOST=1499239188][/DOUBLEPOST]1234.gif
Жму когда на миди-клаву (при включённом трилиане) идёт только миди сигнал (красная полоска), звука нет. Включаю спайр появляется желтый индикатор, звук идёт.
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
@Supa75, так говорю же, в этом же инсерте (дорожке) все другие синты работают прекрасно (сайлент, серум, спайр и т.д.). Т.е. выходы все правильно настроены.
а я Вам говорю, что у меня весь Спектрасоникс работает с миди-клавой (CME) :))). Вы пишите, что "началось сегодня". Я спросил: "а вчера что? работало?"

Сделайте скрин-шоты трека и выбора источника входа и выхода для трека
 
  • Like
Реакции: Jeysound

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Supa75, в том и дело) что на ней вчера работает а сегодня нет) "отличная" система
[DOUBLEPOST=1499239448][/DOUBLEPOST]@Jeysound, у тебя миди канал случаем не стоит какой то левый? на миди клаве на пример? это даже не вопрос-утверждение)
 
  • Like
Реакции: Jeysound

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
@SKlogic, Серёг, да не надо на систему нагонять. Мак тоже не святой. Впервые с подобным столкнулся, за много лет.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Jeysound, не буду гнать-просто скажу-говно) я пробовал поработать на ней пол года , это просто пздц после мака.хотя вынужден признать что именно рипер работает шустрее на винде-но почему то постоянный гимор с уадом на пример) и c e-licenser.. и вообще много с чем

еще раз-миди канал на клаве посмотри
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
да, вчера работало. И сейчас работает (но не в рипере, в битвиге).
т.е. Вы сегодня впервые в Рипере подключили в инсерт Спектрасоникс и удивились, что в отличии от Битвига, миди-клава не отсылает сигнал на синт. Кстати, а миди-активность при нажатии клавиш, Вы наблюдаете на индикаторах трека?
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Ребят, спасибо за участие! Это я чайник, на миди-клаве клацнул что-то (тут система каналов, пресетов и ещё много чего ещё). Чуть попереключал режимы, всё заработоло! Просто трилиан многоканальный, поэтому более капризный к этим вещам (как я сейчас выяснил). Ещё раз спасибо!
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
прошу помощи. В настройках переискал всё, что можно, но не нашел. Может, слепой :)
Суть: при воспроизведении в основном окне арранжа могу легко скролить горизонтально за пределы текущей области плей-курсора, т.е. песня проигрывается во 2-м такте, а я легко в это время могу видеть например 99-й такт.
А вот в МИДИ-эдиторе так не получается. Не дает Рипер уйти скоролом за пределы границы видимости плей-курсора.
Судя по тому, что такое поведение только в МИДИ-Эдиторе, могу предположить, что это не общие настройки программы, но не могу найти ничего ни в общих, ни в настройках МИДИ-Эдитора.
Подскажите как вылечить?
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
проблему вижу одну- Win 10 ))
Серега, не спеши такое писать:)
Тем более, ты оказался не прав в этом случае).

Так как работаю и на этом и на том, везде есть плюсы и минусы. У каждого плюсов или минусов больше от того, кто какие инструменты использует. У меня это всё поровну на весах.
 
  • Like
Реакции: sytch

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Смарт Элло, ага-на пример в вин у меня вдруг перестал работать elicenser-что ни делай- и так всегда .. зае..ло. перегружаешься в мак-все работает. сколько раз рипер отказывался грузить uad плагины в винде уже даже не помнб-раз 1000 навреное. на этой же машине на хаке всегда все ок
PS: и в этом случае именно я и оказался прав)
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Ну так да,

У каждого плюсов или минусов больше в зависимости от того, кто какие инструменты использует.
У меня на винде елайсенсер не отваливался, и на маке не отваливался. Уад не юзаю. Я считаю, что всё хорошо по-своему. Короч, тут нельзя на такую тему говорить.))
 
  • Like
Реакции: sytch

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
при записи (с virtual keyboard) в piano roll образуются ноты нулевой длины (они не воспроизводятся, но их можно удалить)...вопрос - у всех есть такое и как избавиться
reaper 5.40
 

Вложения

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
Привет, коллеги!
Подскажите, плиз, как вы организовали настройки роутинга/fx/que/и.т.п помощью SWS Que Bus Generator для записи...?
Что мне нужно:
При записи дать в наушнеги обработанный сигнал(без задержек), а самому мониторить сухой сигнал(при надобности включить и слышать обработки поданные в уши).
P.S. Windows 8.1, карта RME AIO.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)