Reaper 6 - мечты и ожидания

Тема в разделе "Cockos Reaper", создана пользователем walks, 18 май 2018.

1. Намасте_намасте

Намасте_намасте Well-Known Member

Симпатии:
    2.437
    Род занятий:
    Alpha Mix Records
    @vitalker, не все так просто. Одной покраски мало. Нужно ещё норм читабельный шрифт туда и разделение между там, где мне удобно. Тогда ещё можно о чем-то говорить. По хорошему и окраска зоны выбранного комплекта контролсов для лучшей навигации.

2. PianoIst

PianoIst Well-Known Member

Симпатии:
    2.586
    Род занятий:
    Аранжировка, солист-пинанист
    Я до сих пор не понимаю, почему у меня в проектах 200+ треков адски тормозит вертикальнй скролл. про перетаскивание\выделение трека вообще молчу

Broojacker нравится это.
  3. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    3.692
    Род занятий:
    Попсовик-затейник
    @PianoIst, зато у неудачника кубейса больше нет такой проблемы)

Spartak нравится это.
  4. Alexander Yakuba

Alexander Yakuba Opposition Member

Симпатии:
    2.352
    миди?

5. vitalker

vitalker Well-Known Member

Симпатии:
    1.389
    Потому что по какой-то причине не завезли обработку графики через видеокарту.

6. sane4ek2018

sane4ek2018 Member

Симпатии:
    6
    Вся сложность заключается в том, чтобы нанять толковых дизайнеров которые все грамотно спроектируют и нарисуют с расчетом на эстетику и производительность. Очевидный факт, что Cockos не вывозит финансово допилить дизайн, так что в коммерческом плане пока они являются неудачниками на фоне Avid, Apple, Steinberg. Капитализм так устроен, чтобы выжить и не обанкротится надо постоянно расширять рынок сбыта и рано или поздно им придется принимать какие-то радикальные решения для привлечения новых пользователей, и эти решения отразятся по любому и на производительности, и на цене продукта.

7. Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik Well-Known Member

Симпатии:
    10.202
    А я ни готов... вот и нет консенсуса... и я не знаю, что за хрень вы привели в пример.
    --- добавлено 2 май 2019 ---
    Ух какие у вас глубокие познания о капитализме...
    Вы наверное уже ни один успешный бизнес создали в капиталистических странах?
    Рипер, за шесть лет, из ни кому не известной программы поднялся на четвёртую ступеньку используемых DAW.
    Наверное потому что не наняли крутых дизайнеров и сэкономили бабла для крутых програмистов. Не?
    Вы наверное не в курсе, но у Джастина Рипер почти что Хобби, ему не нужно с него что то зарабатывать

Последнее редактирование: 2 май 2019
    Furqat, vitalker и Long нравится это.
  8. Намасте_намасте

Намасте_намасте Well-Known Member

Симпатии:
    2.437
    Род занятий:
    Alpha Mix Records
    Ну вот вы не знаете, а тем не менее эта хрень там есть, и для чего в таком виде, "хрень" кому понятно. Вроде и есть а не юзабельно.

А это уже происходит. Вангую что со временем Рипер превратится в очередной "вегас". Ибо такую картину я уже наблюдал.

9. agammas

agammas New Member

Симпатии:
    0
    Не хватает векторного интерфейса для широкоформатного монитора

10. sane4ek2018

sane4ek2018 Member

Симпатии:
    6
    Ну как бы, живу при капитализме и все вижу своими глазами. А вы небось в таком почтенном возрасте до сих пор свято верите, что бывает справедливый капитализм с человеческим лицом и честной конкуренцией?

А вы? Наверняка же ИП как минимум? Что вам мешает в мировой топ выскочить, получить всемирную известность и пару лярдов в придачу?

А как посчитали? Пиратские инсталляции учитывали? Если да, то каким образом? Про Reaper можно только сказать, что он в десятке самых популярных, как в принципе и про всех остальных эту десятку разделяющих.

11. Maestro Sound

Maestro Sound Active Member

Симпатии:
    63
    Анонсированная Тема для 6 Рипера, Говнецо от Пятого. Ну я привык Оно слава Богу не воняет и работает на ура.

12. Elijah K

Elijah K Active Member

Симпатии:
    51
    Вот думаю, хорошо что в сабже вообще есть экосистема сотен кастомизируемых скинов. Был бы это Протулз, и тут White Tie выкатывает дефолтную тему и поменять ее никак. Вот это было бы приехали. А у нас, ребята, есть выбор. И это уже хорошо. Потерпим и без вектора, раз это принципиальный момент... Та же тема "Tronic" очень стильная... Хотя я на 5м дефолте завис давно, чуть допилив.

13. exclue2prod

exclue2prod exclusive producer

Симпатии:
    362
    Нереально сделать стандартный GUI, который всем понравится. Но вот полной кастомизации внешнего вида Reaper всё же не хватает - не всё сторонними темами исправишь. И нормальный пак плагинов - похоже в шестой версии в ReaDelay тоже с калькулятором 1/16T высчитывать придётся. Kакой уж там modern vector flat :|

14. PianoIst

Симпатии:
    2.586
    Род занятий:
    ой, у него проблем в разы выше, чем у рипера. Причем, в гораздо более важных вещах. А про фичи мона и не говорить. Конечно, и рипер это когда-то ждет, но не в обозримом будущем)
    Да, кстати, про интерфейс, наверняка — GPU виновата, т.к. у меня старушка стоит GTX550.

15. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    10.202
    Я ни за что не променяю производительность Рипера и исключительную отзывчивость к реальным проблемам его разработчика на ЛЮБЫЕ самые модные интерфейсы....
    Мы нашли у Рипера упрощённый алгоритм работы на задержках менее 1 мс, написали ПРЯМО Джастину на почту об этом, приложив нужные материалы для пояснения найденной проблемы -
    Джастин за двое выходных выпустил две бэтки и исправил проблему за три дня!
    Какие нахрен Кубэйсы и Лоджики с Про Тулсами?

Вы спросите у реально работающих звукорежей, не у тех, кто после работы играется в звукорежисёров, а у которых 8-и часовая смена на Рипере ежедневно - станут они пересаживаться на ЛЮБОЙ сверх модный интерфейс, если он появится? Не станут, ни кто не будет переучивать свою тактильную память....
    --- добавлено 3 май 2019 ---
    @sane4ek2018, идите в сад....

Lucik530, Kosten, lamamama и 3 другим нравится это.
  16. Maestro Sound

Maestro Sound Active Member

Симпатии:
    63
    @Aleksandr Oleynik, Согласен! если это в корне меняет производительность, то ну его на "Интерфейс". Просто хотелось бы чтобы дизайнер прошерстил все пользовательские сборочки (а там не мало классных и интересных) и выдал на гора 10 дефолтных графически правильно работающих тем.

17. Alexander Yakuba

Alexander Yakuba Opposition Member

Симпатии:
    2.352
    200+ наверное не было, но около 150 бывало, правда аудио - даже никаких намёков на тормоза. Видеокарты при этом старые, дешёвые, например gt610. Рипер портабельный, тема дефолтная, никаких особых "кастомизаций" нет.

18. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    10.202
    @Maestro Sound, что значит в корне?
    Я не согласен даже на 1% падения производительности в угоду модного интерфейса.

19. sane4ek2018

sane4ek2018 Member

Симпатии:
    6
    Ну во первых, если разрабы ездят по ушам бравируя тем, что допиленный интерфейс до ума скажется на производительности, значит откровенно лукавят. Во вторых, многие кто здесь высказали свои претензии и негодования по сабжу в отличии от вас имеют хоть какое-то представление о таком понятии как UI/UX Design, ваши же познания ограничены только тем, что дизайн это ни что иное как всего лишь "свистелки с перделками", которые вообще не имеют отношения к проектированию графического интерфейса и их излишнее наличие являются как-раз таки чаще всего импотенцией проектировщика. В итоге, все про Ерёму, а вы всем про Фому.

Такие, среди которых вам через несколько лет придётся выбирать на что перекатываться, поскольку Джастину уже будет не написать и он уже апдейт не выкатит, по причине того, что как-раз вероятнее всего кто-то из тройки приведенных выше гигантов выкупит обанкротившийся Cockos.

Спрашивал ни раз, говорят, что хуже ПроТулза лучше нету.

И вы туда же, только очки наденьте, потому что когда дальше носа по жизни не видишь, очень легко заблудится, даже в трёх яблонях.

20. fundorin

fundorin Active Member

Симпатии:
    249
    White Tie толковый. Просто зациклен на скверморфизме. А нужен material flat дизайн. Не такой, как у ableton, но такой, как у studio one.
    http://www.houseofwhitetie.com/
    У Рипера ведущий разработчик - миллионер. Ему ничего не стоит нанять топового дизайнера. Другое дело, что найти такого со знания walter и прочих внутренних фич Рипера - очень сложно.

Не забывайте также, что тема на оф. форуме называется the dawn of the scriptable themes или как-то так. Прикрутят возможность использовать скрипты в темах и другие скинописатели начнут использовать эти новые фичи с лэйаутами. Жаль, Janne больше не делает скины. До сих пор сижу на тёмной, допиленной janne2016 tinted и слезать с неё не собираюсь.

21. sane4ek2018

sane4ek2018 Member

Симпатии:
    6
    Да на самом деле не дешевое это мероприятие, даже для миллионера, потому что нанять толкового дизайнера - это значит нанять еще и его команду и работы там не на три дня.

Ну это как, предположим, Майкрософт нанимает себе крутого юникс-разработчика, то это же не значит, что он специалист по тонкостям WinApi или .Net, ну это значит, что он с этим очень быстро разберётся, что да как.

22. fundorin

fundorin Active Member

Симпатии:
    249
    Время показало, что White Tie пилит неплохие темы для Рипера. Так что, не всё так "очевидно", как тебе кажется. Не нужна там команда. Для программной стороны уже есть два опытных человека, которые помогают дизайнеру. Это, собственно, Шварц и Франкель.

В команде Рипера есть, кому с этим помочь. Смотри выше. Чем больше штат, чем неповоротливее процессы.

23. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    10.202
    Опять бред какой-то пишите! От куда вам известны мои знания о UI?
    И кто вам дал право ставить под сомнение знания Джастина, который прекрасно знает о чём говорит, являясь создателем Рипера.
    Все ваши высказывания - это стёб 15-и летнего подростка с комплексами...
    Ещё один бред о процессах и людях, про которые в голове пусто, но хочется высказаться....
    Во-первых, я и так в очках.
    Во-вторых, всем желаю также как и я по жизни заблудиться. Те, кто со мной знаком, поймут о чём я, а вам всё же в сад - и можете очки не надевать - не помогут с таким вот гонором и пустой головой.

a-up и ARSound нравится это.
  24. Spartak

Spartak Ом Намах Шивайа

Симпатии:
    6.005
    Саша, я поражён и восхищаюсь твоей Душевной Молодостью! :)
    Когда-то очень давно сказал бы также, однозначно!...но теперь с возрастом гораздо важнее комфорт при длительной работе, и ни за что им не собираюсь жертвовать ради того, что для меня и так хватает в программах с нормальным интерфейсом...
    P.S. Кстати, когда "встроенное чувство прекрасного" плачет и рыдает, то производительность наоборот снижается:)

Последнее редактирование: 3 май 2019
    mitinglas нравится это.
  25. Elijah K

Elijah K Active Member

Симпатии:
    51
    @Spartak, как то установил демки нескольких daw для интереса. Вот прям чего то прекрасного не заметил. А когда еще и под аналох, то вообще задница. Сонар, который раньше казался супер, показался унылым ретроградством. Протулс примерно так же. Студио1 тоже не впечатлил. Прекрасней дизайна риперовских плагинов и интефейса пока не видел. Хотя и не без недостатков они.... но может привычка...

26. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    10.202
    @Spartak, "нормальный" интерфейс программы это тот, на который ты можешь не смотреть, в слепую попадёшь (даже не шоткатом, а мышью) в нужную кнопку.
    Разве не так?
    И модный (красивый, современный и пр...) и удобный - это ведь совсем не одно и то-же и может и не совпадать, разве нет?
    При длительной работе на интерфейс ни кто внимания не обращает, если с ним познакомился на хорошем уровне, а не скачешь по кастомным темам раз в неделю на новую...
    "Встроенное чувство прекрасного" лучше направить на прекрасную музыку, которую создаёшь на удобной DAW.
    И последнее - я глубоко убеждён, что самым удобным и "красивым" будет для каждого тот интерфейс, к которому привык. Конечно если только сам процесс выбора ЛУЧШЕГО интерфейса не есть целью всей работы...
    Судя по последним страницам данной темы - White Tie абсолютно прав, что перестал слушать советы пользователей!

Последнее редактирование: 3 май 2019
  27. fakeitback

fakeitback Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    8.590
    @sane4ek2018, давайте до лета паузу возьмём в общении с вами, здесь хамить не стоит.

ARSound, mitinglas, SoundExplosion и ещё 1-му нравится это.
  28. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    10.202
    А где это обсуждается?

29. fakeitback

fakeitback Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    8.590
    Про дефолтную тему - я долгие годы буквально пытаюсь заставить себя перейти (т.е. вернуться) на неё (есть на то причины), но каждый раз после недели-двух с радостью возвращаюсь на авторскую. Причём последние за 10 лет менялись неоднократно - Rado, потом Reaborn, потом Janne (сейчас 2016 II light), ещё что-то между ними - и период адаптации был полчаса максимум.

Дефолтная по моему мнению - криминальнейший вырвиглаз и фу-фу-фу.

2019 год на дворе, нельзя сейчас так ((

Увы, никак не могу согласиться.

Намасте_намасте и vitalker нравится это.
  30. Spartak

Spartak Ом Намах Шивайа

Симпатии:
    6.005
    vitalker нравится это.
  31. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    10.202
    Ну ОК... Значит у каждого своё по этому поводу мнение...
    Тем более - учесть его не возможно.

32. vitalker

Симпатии:
    1.389
    Нет, Александр при своём, а все остальные - при другом :p
    Для этого и пилят nitpicky версии. Вот например для 5 дефолтной: https://stash.reaper.fm/theme/1621/Default 5.0 Nitpicky Edition
    Сам я использую дефолтную, но в тёмном варианте.

33. fundorin

fundorin Active Member

Симпатии:
    249
    Взгляни на JanneII2016 tinted тёмную. Минималистично и, в то же время, понятно. Безо всяких там округлостей.

34. vitalker

Симпатии:
    1.389
    @fundorin, да, в целом неплохо, но если завозят новые элементы, то надо ждать, пока автор темы их добавит. Если я выбрал какую-то тему, это не значит, что другие хуже. Просто я привык к этой и всё, да и в целом она хороша.

35. alexpen

alexpen Well-Known Member

Симпатии:
    2.386
    переспрошу, где на тему шестерки посмотреть можно?

36. vitalker

Симпатии:
    1.389
    @alexpen, самый первый комментарий после долгой паузы.

alexpen нравится это.
  37. fundorin

fundorin Active Member

Симпатии:
    249
    На оф. сайте в разделе пререлизов. Тут тоже выкладывали ссылку. В цитате моего сообщения.

alexpen нравится это.
  38. PianoIst

Симпатии:
    2.586
    Род занятий:
  39. Elijah K

Elijah K Active Member

Симпатии:
    51
    У Janne действительно потрясающие темы. Tronic основанный на jannetronic практически идеал эргономичности и вкуса. Но он настолько убежал вперед, что некоторые скрипты на его фоне выглядят чужеродно.

40. PianoIst

Симпатии:
    2.586
    Род занятий:
    Проблема дефолтных тем в том, что они реально очень функциональные. Ну в какой теме еще так относятся к папкам в микшере?
    2019-05-03_19-28-03.png
    Но по-моему, у WT что-то с цветовосприятием последнее время.
    Что в империале, что в V6 в глазах рябит от главного окна (с итемами), а в миди-редакторе находиться просто невозможно...
    Самое страшное, что я уже раз 5 для разных тем перестраивал все цвета для арранжа и для редактора. Все, устал. Теперь я просто копирую цветовую схему от V5 и получаю трабблы на всех элементах, кроме, собственно рабочей зоны и миди-редактора
    ну, собссно, что и требовалось доказать

Вложения:

41. vitalker

Симпатии:
    1.389
    @PianoIst, видимо речь о недостаточном контрасте? Да, в 5 он действительно фиговый. В четвёрке ещё было нормально.

42. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    10.202
    Подтверждение моих слов!
    И по этому для всех остальных понаделали КУЧУ РАЗНЫХ тем! Логично...

vitalker нравится это.
  43. Elijah K

Elijah K Active Member

Симпатии:
    51
    А не в курсе, что за бзик у WhiteTie делать интерфейс с расползающимися кнопками на треке? Очень надеялся, что будут лэйауты с неподвижными кнопками...

44. vitalker

Симпатии:
    1.389
    @Elijah K, вот у него и спросите!

45. Spartak

Spartak Ом Намах Шивайа

Симпатии:
    6.005
    Ребят, вот давно хотел спросить)
    Про название...вроде бы этот ваш Джастин взрослый человек, а не какой-то гот или эмо?
    откуда эти заигрывания с темой смерти?
    Мрачный Жнец, скашивающий Души Пользователей, и всё такое)
    Прошу прощения, наверняка обсуждалось, но я упустил...

46. PianoIst

Симпатии:
    2.586
    Род занятий:
    нет, дело не в недостаточном контрасте. Дело в том, что контраст по hue аж рябит в глазах при том, что контраст по value почти никакой.
    Сверху наклладывается то, что, скажем так, "основа" не отделяется от "элементов".
    Допустим, линии сетки светлее чем бэкграунд. И итемы светлее. Это все рябит в глазах, и смотреть совершенно невозможно.
    Миди-редактор просто адски темный при ярких рябящих нотах, на которые в инактивном состоянии без слез не взглянешь. В имепирале он вообще вывернул цветовую палитру миди-редактора наизнаку, и собственно редактируемый итем был очень темным, при том, что область вокруг была на две градации светлее.

Вообще он, видимо, не понимает, зачем нужен миди-редактор, потому что делается он во всех темах для галки. Видел пару тем с совершенно шикарным миди-редактором, но все остальное в них было убого... О чем, собственно, и сыр-бор. Получается, тему, которая хорошо реализует все сделать нереально сложно, и почему бы этим как раз не заниматься ведущему дизайнеру?

Spartak нравится это.
  47. vitalker

Симпатии:
    1.389
    Изначально это была аббревиатура от Rapid Environment for Audio Production, Engineering, and Recording, ну а так как жнец, то и коса. :)

Oliver_Cray и Spartak нравится это.
  48. Spartak

Spartak Ом Намах Шивайа

Симпатии:
    6.005
    vitalker нравится это.
  49. vitalker

Симпатии:
    1.389
    Пожалуйста, не надо ругаться :D

Про миди редактор в той теме он сейчас написал

50. borisuperful

borisuperful Well-Known Member

Симпатии:
    462
    @fakeitback, а модифицированные дефолты разве плохи? Например commala 4
    upload_2019-5-3_17-32-27.png
    Я лично считаю что ключевая проблема щас именно как раз в том, что движок отжирает ресурсы ЦП и очень много. При масштабировании, перемещении очень плохо. Дело не в векторе, вектор сложнее компилировать и сделать красивым. Просто нужно переписывать движок Walter, который бы грамотнее обрабатывал большое кол-во элементов

Поделиться этой страницей