Reaper 6 - мечты и ожидания (2 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Вот тут подумалось... Есть в фотошопе интересный момент - запись экшена. Наимаешь на кнопочку записи и делаешь нужные операции, а потом останавливаешь запись. И в дальнейшем просто нажал Плей и скрипт отработал. Было бы здорово такое получить в Рипере.
А ведь уже сейчас можно это сделать! Хорошая идея для крутого скрипта!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А ведь уже сейчас можно это сделать! Хорошая идея для крутого скрипта!
Одна проблема - сделать это абсолютно для всех действий пользователя - крайне тяжело....
[DOUBLEPOST=1535556645][/DOUBLEPOST]Есть какая-то идея для теста, для каких часто повторяющихся действий было бы интересно сделать такой скрипт - REC Action?
 
  • Like
Реакции: Andernik и Jerry Wild

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Александр, да легко! Скажем есть два драм-лупа. Нужно сделать чередование равных долей. Т. Е. Первая доля первого, вторая второго и так далее. Делается руками, но время отнимает)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Александр, да легко! Скажем есть два драм-лупа. Нужно сделать чередование равных долей. Т. Е. Первая доля первого, вторая второго и так далее. Делается руками, но время отнимает)
Для меня ЭТО сложно перевести в команды.
Кроме того, нужен какой-то пример повторяющихся действий очерёдность которых нужно постоянно менять. ну чтоб было видно, что скрипт в состоянии создать РАЗНЫЕ пользовательские "макросы" - а по сути, сгенерить новый скрипт из действий пользователя ни чего не понимая в скриптописании.
Кстати, некое подобие, да ещё и с логическими элементами, сделано в Цикл Экшинах. Но не совсем то - там нужно лезть и искать на нужное действие Экшин. А можно в самом деле достать это всё по сути из Undo и превратить в новый Экшин-Скрипт.
 
  • Like
Реакции: Nordum

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Думаю последнее и есть правильное решение. Вопрос, все ли действия понимаются как элементы скрипта? Блин, если это реально организовать, то юзер френдли ситуация для новых пользователей взлетит до небес) Имхо, конечно же)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Намасте_намасте, так дайте мне пример каких-то осознанных и простых команд, чередование которых нужно было бы менять, записывая разные последовательности, и я вам покажу как это могло бы выглядеть.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@Aleksandr Oleynik, да, похоже в Undo информации очень мало... Вот к примеру:

выбрал айтем, порезал и удалил не нужные куски... Наверно проблема из-за времени. В упор не вижу перемещения по тайм-лайну, а без этого затея теряет смысл. Если только какие-то внутренние инструменты не будут передавать эти параметры. Да и то. скорее нужно оперировать сеткой, так как айтем может быть в любом месте
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Для отслеживания действий пользователя не нужно сканировать Undo, оно не поможет.
Скрипт умеет сам по себе «следить».
Вы пишите список действий.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Вы пишите список действий.
Выбрал айтем
Втал на позицию на таймлайне
Разрезал
Втал на позицию на таймлайне
Разрезал
Втал на позицию на таймлайне
Разрезал
Втал на позицию на таймлайне
Разрезал
Втал на позицию на таймлайне
Разрезал
Втал на позицию на таймлайне
Разрезал
Втал на позицию на таймлайне
Разрезал
Выбрал айтем
Удалил
Выбрал айтем
Удалил
Выбрал айтем
Удалил
Выбрал айтем
Удалил

Это все что я сделал.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Намасте_намасте, и как вы собираетесь чередовать, а главное потом повторять подобные действия?
Я спокойно могу их записать скриптом и повторить, но повторять скрипт все будет В ТОЧНОСТИ, т.е. выбирать айтем стоящий таким же по списку и все прочее. Мало применимо как универсальный
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Так а как же я вас прйму, если вы не описываете как следует ваши действия?
Что будет опорой для повторения этих ваших действий у кастом экшина?
Выделенный айтем? ОК. А на сколько от текущего положения едит курсора его двигать и резать?
На столько же как и в предидущем?
А удалять каждый второй отрезок или как в записи?
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
536
598
93
Эту запись действий нужно сильно ограничивать, например только в выделенной области на определённом треке. Без этого, наверное, нельзя такое сделать, чтобы корректно работал скрипт. Мне так кажется.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@belovw, Володя, так смысл не в скрипте ))) Это просто первое что пришло в голову. Смысл в экшене который позволяет записывать действия пользователя в отдельный скрипт, для его дальнейшего применения )
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Item: Split items at timeline grid
Script: me2beats_Remove even items starting from selected one.lua
Script: me2beats_Select even items starting from selected one.lua
Script: me2beats_Select only even items.lua

Script: me2beats_Remove odd items starting from selected one.lua

Ключевые слова поиска
Item Split Grid
Item even
Itev Od
[DOUBLEPOST=1535640141][/DOUBLEPOST]
Смысл в экшене который позволяет записывать действия пользователя в отдельный скрипт, для его дальнейшего применения
Сори. Рабочая неделя не думает заканчиваться.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Намасте_намасте, так конечно понятно :) спасибо.
Посмотрю что из этого можно сделать...
Скорее всего не выйдет. Какой то пример сделать можно, с вариативностью действий и созданием на их основе «своих» скриптов.
Но это будет весьма аграниченный наборчек...
Да и не все действия размножаемы без проблем
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Александр, спасибо что попробовали. Возможно разработчики когда-нибудь и приклеют эту фичу. Пока будем справляться тем что есть, благо и так выше крыши)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Намасте_намасте, в фотошопе более стабильный объект и по этому можно создавать повторяющиеся макросы. В Рипере все действия привязан# либо к объекту, либо к временной шкале и очень разные.
Овчинка не стоит выделки....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)