Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (15 онлайн)

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.091
4.142
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Shwily, да вроде и так все понятно.
peak\RMS - какой тип детекции для циферок (пиковый уровень, то-есть попрыгунчик; или более сглаженное отображение, то бишь VU)
window size - какой интервал берется для отсчета RMS
display offset - грубо говоря, аналоговость шкалы. За что берется аналоговый 0
disply gain - надо ли поднять RMS на 3 dB (хз зачем оно)
Red Trshold - область "индикатора максимальной RMS" (зелененькие полоски)
 
  • Like
Реакции: drejkee и Shwily

abrokadabra2

Member
2 Дек 2014
85
16
8
temirtau
ПРИВЕТ ВСЕМ. Помогите разобратся зумлю итем на увиличение вей форма появляется а умуньшаю итем вей форма не нём пропадает айтем становится черный. буду благодаген за ответ по мо ги теееееее
 

cguitleo

Member
16 Апр 2016
56
7
8
59
Здравствуйте друзья! На реапаке вышла новая версия скрипта js_Remove all CCs, pitch, channel pressure and program change events from all tracks.lua о котором я спрашивал уже на форуме, но почему то не запускается, выдает -
57: 'reaper.MIDI_GetAllEvts' is unknown. Что это значит? (функционал новой версии мне очень нравится - можно по отдельности выбрать CC, pitch, chanel pressure или program change). Может он для версии 5.3 (у меня 5.201)
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Не понял как получилось, что полоска уровня сигнала стала узкой! (трек номер 1)
 

Вложения

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Видимо через меню случайно выбрали другой лейаут для этого трека. Поменяйте назад и все.
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
Уважаемые форумчане, тыкните в тему/сообщение/ссылку по настройке панели "инспектора" в окне аранжировки. Поиск по форуму нашел 13 результатов, один из которых явно указывает на https://reaper.hector-corcin.com/app/track-inspector Но он мне кажется громоздким и не удобным, мне бы дефолтный.... я знаю что это можно реализовать поместив микшер в докер, но мне и микшер нужен полный, на отдельном экране.
Скажите, возможно ли так сделать без помощи сторонних плюшек и как. Спасибо!
 

variator

Active Member
9 Сен 2008
410
43
28
Здравствуйте!
Не идет звук на мастер с Microsoft gs wavetable synt (Windows 10). Создал трек, в routing сделал посыл на этот wavetable. Играет, но мастер шина молчит.
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
@lil-burn а как это на правую кнопку мыши поставить ? Это Arrange view как я понял, а там нет возможности открывать Action list...
 

abrokadabra2

Member
2 Дек 2014
85
16
8
temirtau
burn ты гений ты меня спас я думал конец моему конфигу 5 лет я его строил спасибо тебе огромное творческих успехов . там был путь не к существующей папке всё исправил работает !!!
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@Shwily, контекстное меню можно вызывать только правой кнопкой мыши.
На Application, насколько знаю, пока вообще ничего не назначается. На другую клавишу можно назначить например SWS контекстуальный тулбар
 

Shwily

Well-Known Member
ну суть в том, что во всех программах, не только в музыкальных, если нажать на эту клавишу, вываливается конт меню, а в рипере нет.
может кто что знает или это только у меня так?
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
может кто что знает или это только у меня так?
Ну в окошках Рипера клавиша открывает контекстное меню если предварительно щелкнуть на поле нужного окошка чтобы Рипер понимал чье меню открывать. В аранже нет реации. В любом случае я фанат правой кнопки, все меню переделал для нее в Рипере и какбы интерес к клавише чисто спортивный.
 

Shwily

Well-Known Member
если предварительно щелкнуть на поле нужного окошка чтобы Рипер понимал чье меню открывать
но в главном окне не открывает ни выделный айтем, ни трек( на треке не то открывает) ни в микшере(инспекторе), ни в тулбаре.. ни на голом поле
один словом, где надо, не открывает ))))
 
Последнее редактирование:

Shwily

Well-Known Member
у вас же виндоус, да? Эта клавиша не использует положение курсора, а только по активному меню.
да, правильно. Только не открывает тех меню, что открывает правая мышка

но в главном окне не открывает ни выделный айтем, ни трек( на треке не то открывает) ни в микшере(инспекторе), ни в тулбаре.. ни на голом поле
один словом, где надо, не открывает ))))
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Только не открывает тех меню, что открывает правая мышка
ну потому что клавиша так работает, это не Рипер виноват. У меня работает, например, если активно какое-то поле для ввода. Fx browser как пример.
 

Shwily

Well-Known Member
Ну да, остального он не поддерживает.
Ну я спросил. Мне надо было знать поддерживает, включается ли, назначается ли контекстное меню на эту кнопку...
получается это больше никому не нужно или ни кто не знает.. ((
Я часто пользую к меню именно кнопкой, мне так удобно, не только в DAW. Иногда надо выделив много частей не сбить выделение и взять функцию из к. меню. Но тут надо лезть куда-то дальше "чем рядом" в другие меню ибо это не работает.
Спасибо.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Мне надо было знать поддерживает, включается ли, назначается ли контекстное меню на эту кнопку...
Я эту кнопку всего пару раз нажимал и то она не работает так как хочется. Чаще для попадания в меню кликаю Alt и потом бегаю по меню.
 
  • Like
Реакции: Shwily

mitinglas

дМитрий Зайцев
Коллеги, а как у опытных людей прилично принято писать автоматизацию в Рипере?

Играть, потом крутить; играть и крутить ручки интерфейса мышью; играть и крутить на контроллере; назначить нужный параметр на (к примеру для удобства) колесо модуляции, потом играть и крутить, потом разрывать назначение и переназначивать на другой нужный параметр.

Очень интересен опыт других музыкантов, спасибо!
 
  • Like
Реакции: RJ Baker

Сейчас онлайн (Пользователей: 3, Гостей: 12)