Reaper 3 - фишки, баги и т.д. (1 онлайн

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.865
2.853
113
53
Ruthenia Nigra
Но плаги, пока что, даже красивые GUI пока что не спасают (если сравнивать с наиболее дорогими и качественными плагинами, типа waves, sonnox и т.п.)
Показанные морды относятся к JS плагам, прелесть коих в том, что они пишутся на простом си-подобном языке в оболочке, интегрированной в среду Reaper. Работают они относительно медленно и нужны больше для собственных экспериментов (коими я, например, с удовольствием занимаюсь, см. мои мидийные плаги LaRa и FrAr). А по поводу пакета ReaPlugs полностью согласен. Использую оттуда только ReaPitch, ReaDelay и иногда ReaFIR (больше для спецэффектов).
Эквалайзер - пойдет, в принципе...ничего особенного.
Эквалайзер там, ИМХО, тоже плох. Имеет жесткий пластмассовый звук.
 

Points

Active Member
11 Ноя 2007
314
176
43
Товарищи,а кто-нибудь знает,что это за тема?
Этот скриншот у них на оф. сайте висит в разделе "скриншоты".
Я перерыл там у них всё,но не смог его найти.
http://www.reaper.fm/screenshots3/screenshot.png
 
Последнее редактирование:

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
Товарищи,а кто-нибудь знает,что это за тема?
Этот скриншот у них на оф. сайте висит в разделе "скриншоты".
Я перерыл там у них всё,но не смог его найти.
http://www.reaper.fm/screenshots3/screenshot.png
вот похожая
http://stash.reaper.fm/theme/179/Cream Sixty.zip

только цветные нотки для пьяно ролла надо с другой темы вытащить и будет тоже
 
  • Like
Реакции: Points

Points

Active Member
11 Ноя 2007
314
176
43
Да,похожа.
Гхм...На картинке она привлекательней выглядит.
Всё в Рипере хорошо,но оформление не радует.Не покидает ощущение какой-то недоделанности.Почему нельзя нарисовать один скин,но идеальный по всем параметрам,как Лоджик,например?Обидно...
 

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
к нему просто привыкнуть надо, особенно эта куча менюшек ... зато микшер и роутинг -- йад :good:

ЗЫ кстати, тем кто работал в Эйсиде, Рипер должен показаться роднее, есть сходство
 

ReVizer

New Member
8 Дек 2008
180
112
0
Да,похожа.
Гхм...На картинке она привлекательней выглядит.
Всё в Рипере хорошо,но оформление не радует.Не покидает ощущение какой-то недоделанности.Почему нельзя нарисовать один скин,но идеальный по всем параметрам,как Лоджик,например?Обидно...
Ну тема это такая вещь которой сложно угодить.

P.S. - а в чём выражается недоделоность? Cлучайно не в OSX?
Дело в том что в Windows всё ровнинько, а в OSX действительно косяков прилично.
 

Points

Active Member
11 Ноя 2007
314
176
43
Ну тема это такая вещь которой сложно угодить.

P.S. - а в чём выражается недоделоность? Cлучайно не в OSX?
Дело в том что в Windows всё ровнинько, а в OSX действительно косяков прилично.
Нет,в XP.

Недоделанность - в дизайне.Я не могу сказать научным языком,в чём именно это выражается,а если своими словами,то это прорисовка линий,шрифты,ручечки-фейдеры,некая объёмность,цветовая гамма.
На данном этапе,я считаю,разработчикам нужно напрячься и нарисовать нормальный,солидный интерфейс,который будет привлекать юзеров и вдохновлять.

Для меня сейчас идеалом является Лоджик(по дизайну,цвету,аккуратности и.т.д)
Посмотрите,какая красота:
http://blog.signal2noise.ie/resources/images/Hosanna64-Screenshot.jpg

Неужели так сложно нарисовать что-то подобное,тщательно проработав каждую мелочь?

А в остальном,я считаю,Рипер очень неплох,по-этому и переживаю:)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Риперовские плаги, пока что, не выдерживают серьезной конкуренции с более дорогими их сородичами:)
Тот же компрессор - при экстримальных значениях, даже при включенном оверсемплинге (x8....x16) дает, извините, сёр. Лимитеры рипера рядом не валялись с тем же вейвсовским L2. Эквалайзер - пойдет, в принципе...ничего особенного.
....
Но плаги, пока что, даже красивые GUI пока что не спасают (если сравнивать с наиболее дорогими и качественными плагинами, типа waves, sonnox и т.п.)
Заступлюсь за риперовские плаги :))

Долгое время к ним не прикасался, обходился привычным набором, а тут вот дошли руки их покрутить, и, сейчас стал использовать их практически повсеместно)

Нормальные такие рабочие лошадки, не обладающие особым ярко выраженным характером, или уникальными достоинствами, но тем и замечательные.

Компрессор - очень хорош, имхо, честный парень. На барабанах, clean гитаре, в параллельной компрессии ведет себя отлично, относительно не красит, не уродует сигнал, а честно поджимает как его и просят. Нафига его накручивать на "экстримальных значениях" не очень понимаю ))

Эквалайзер - опять же, имхо, универсальная штука для второстепенных задач)). Отлично режет низ, хорош на шелфах, честно вырезает узкой полосой. Не такой "музыкальный" как REQ, не такой прозрачный как Sonnox, но в остальном - вполне.

Гейт - вообще едва ли не лучший из попадавшихся, честно, есть все что душа просит))

Дилей - без наворотов и хитро*опых модуляций повторов, но, это, имхо, только плюс. Минус - неудобный интерфейс с табами-закладками, все таки в случае дилея, все повторы должны быть перед глазами, как в тех же waves tap.

ReaVerb - отличный импульсник, тама е все что нуна, а боле ниче от импульсника и не нана)). Сложилось впечатление, что с zero latency черезчур хавает ресурсы процессора, но это, если не ошибаюсь чисто технологический момент, все этим страдают, поправьте меня если это не так.

Tune - скромненько, но для несложных ситуаций "подтянуть по мелочи" вполне хватает.

Xcomp - учитывая, что я использую многополосники только для решения сугубо утилитарных задач - типа поджать медь на оверхедах, но не вытащить при этом рабочий, и не юзаю их на мастере, так вот, для моих задач вполне хватает, по характеру - читай выше про ReaComp, такой же честный парень)

Сэмпломатик - опять же скромненько, но для задач типа - вырезать из живой дорожки удар снейра, и потом подкладывать его в кривые или недостающие места того же трека по миди (дабы не возиться с копипейстом) - то, что надо.

По Reastream отдельный пост надо набить)), у меня с его помощью на ноут стоящий рядом, по айпи сигнал с мастера уходил, на ноуте крутились анализаторы - очень практично, кстати. А с помощью стэндэлоун версии прикрученный к аимпу у меня вообще вся музыка прослушиваемая :music2: заодно и визуально изучалась, что архиполезно.

С ReaFIR пока не разбирался, но, кмк, его можно и в качестве шумодава, и в качестве matching eq использовать, или я не прав?

Отдельно отмечу полезный для глаз и не отвлекающий от работы спартанский интерфейс всех плагов :spruce_up::blum3:, и крайнюю скромность в запросах процессорного времени.

У меня все, спасибо))

PS.
Лимитеры рипера рядом не валялись с тем же вейвсовским L2
что имеется ввиду? JS?
 
  • Like
Реакции: LordPain и Alex_HS

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
и на кой он нужен, если на треке все нужные крутилки и кнопки есть?
да? а как мне глянуть/добавить/удалить инсерты, сенды... не вызывая громоздкое окно FXchain или микшер и горизонталный волюме аж никак не вдохновляет :gamer3:

без чаннел стрип несерьезно как-то :to_take_umbrage:
 
Последнее редактирование:

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
да? а как мне глянуть/добавить/удалить инсерты, сенды... не вызывая громоздкое окно FXchain или микшер и горизонталный волюме аж никак не вдохновляет :gamer3:

без чаннел стрип несерьезно как-то :to_take_umbrage:
это очень легко сделать создав новый скринсет так чтоб микшер был отклеен в виде отдельного окна, затем делаем размер микшера размером в два канала шириной (мастер и любой выделенный канал) а потом это окно микшера можно пристыковать с лева от рабочего окна программы. получается почти как в Лоджике ))

http://stash.reaper.fm/553/1/reaBendo [R5mkIII].png

http://stash.reaper.fm/654/uberxonix track.png
http://stash.reaper.fm/664/uberxonix halfrican track.png
http://stash.reaper.fm/1561/screenprint1.png
http://stash.reaper.fm/2018/bamboozled_mod.png
http://stash.reaper.fm/1619/XP64_512.jpg
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
и крайнюю скромность в запросах процессорного времени.
если установить значение компрессора "AA" хотя бы на x16 (правй нижний угол), то это уже будет один из самых прожорливых компрессоров, а звук чище не становится:). У меня при x16 используется 1,5% мощности проца. Столько же жрет API 2500, но при этом звук на выходе из API куда качественней, на мой взгляд, чем на выходе ReaComp:). Тот же Stellwell Rocket Compressor вообще берет 0,6% мощности проца, а звук на выходе в полном поряде!
Экстримальные значения нужны, особенно в танцевалке, где все жмется по самые яйцы, но не надо чтобы при этом оно еще и запирать начинало.

если надо поджать на - 6 -8 дб при ratio 1:4, то, конечно, ReaComp вполне справляется:)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
если установить значение компрессора "AA" хотя бы на x16 (правй нижний угол), то это уже будет один из самых прожорливых компрессоров, а звук чище не становится:)
ну а зачем же тогда трогать "правый нижний угол", если "звук чище не становиться"??? :girl_wacko:

Повторюсь, мне прежде всего понравились риперовские плаги (и компрессор в первую очередь) своей... ээээ.... серостью, что ли... или бесхарактерностью... но при этом - честностью.

Думаю, для ушлепывания в мясо есть не мало хороших специфических плагов, под то и заточенных.
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
ну а зачем же тогда трогать "правый нижний угол", если "звук чище не становиться"???
Затем, что если юзаю ReaComp - то только как Side Chain Compressor. если я им давлю какой-нить пэд, то при AA меньше 16 звук будет поганый, рваный какой-то, с запиранием. По русски - грязь.
Так понятней, надеюсь;-)
 

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
это очень легко сделать создав новый скринсет так чтоб микшер был отклеен в виде отдельного окна, затем делаем размер микшера размером в два канала шириной (мастер и любой выделенный канал)
мастер убрать надо, как?
 

Disk

Ninja Equalizer
17 Мар 2006
31
28
0
39
Посетить сайт
как привязать параметры громкости, посыла, панорамы к фейдерам на клаве? параметры эфектов и синтов - без проблем привязываются, а вот посылом или громкостью с клавы не поуправлять...
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Disk, параметры микшера? Вручную через MIDI CC привязывать, через action list (если я не ошибаюсь c названиями, сейчас не в студии). В общем, MIDI Learn для этих параметров недоступен.
 
  • Like
Реакции: Disk
Подскажите плиз, что неправильно делаю?

Windows 7 64-bit, Reaper v3.06. Поставил плагин multifreaq (http://reaper.revizer.ru/node/94#comment-2276) - замечательно работал, пока не появилась необходимость переустановить систему. Теперь ни в какую! Индикаторы уровня в плагине нормально работают, а спектроанализатор не работает вообще! Сетка то появляется (если менять размер окна плагина), то исчезает, то мерцает, как будто видеокарте не хватает ресурсов. Уже и все плаговские ручки управления трогал - не помогает.
Может я что-то в настройках Рипера пропустил?
 

deviant™

Active Member
21 Дек 2006
218
51
28
Харків
reaper 3.06 в windows 7 x86 вылетает на сканировании DX плагинов (а именно изза MS шняги Sink-to-Sink Converter). система голая. поставил только дрова и нод32. что за хз? или ну их нах эти DX? :)
 
reaper 3.06 в windows 7 x86 вылетает на сканировании DX плагинов (а именно изза MS шняги Sink-to-Sink Converter). система голая. поставил только дрова и нод32. что за хз? или ну их нах эти DX? :)
Конечно приятно, что земляки первые откликаются на зов!
Коля, ты пол-Харькова присадил на Рипер. Должен же ты хоть какую-то ответственность за это нести!!! :)))))))
Может подскажешь толковый плагин спектроанализатор на весь экран (именно плагин, потому как карта USB не хочет работать с такими прогами, типа Пингвина и Соноскопа)
 

deviant™

Active Member
21 Дек 2006
218
51
28
Харків
я давно уже запилил ДХ, юзаю только VST(i)
ну я как бы тоже запилил :) просто интересно что в х64 такого бага не было вроде.

Может подскажешь толковый плагин спектроанализатор на весь экран (именно плагин, потому как карта USB не хочет работать с такими прогами, типа Пингвина и Соноскопа)
невкурю каким макаром мне удалось подсадить полхарькова на рипер :)

зы: я юзаю melda production manalyzer. довольно гибкий. еще иногда SPAN
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
=DRiNK=, почему же, халява продолжается. Всего 60$ или 225$, в зависимости от условий лицензии - это необыкновенная халява.

А вообще, если часики стали тикать дольше - это нехороший знак. Значит, черезчур много народу "забывает" о том, что Рипер не бесплатен.

Хорошие проекты часто "загибались" от отсутствия должной поддержки со стороны пользователей.
 
  • Like
Реакции: Ortseam и future-bit

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)