Reaper 3 - фишки, баги и т.д. (1 онлайн

Eva Kade

New Member
5 Апр 2009
160
64
0
Расскажите кто-нибудь чем отличаются друг от друга варианты рендеринга финального микса? В меню, которое вызывается Ctrl+Alt+R.
Я всегда выбираю Best... А там еще какие-то есть. Хочу знать про все варианты:)
Спасибо
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Eva Kade, это опции ресемплинга, если в проекте используются файлы с частотой квантования, отличной от частоты проекта.
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
К сожалению, покидаю пока что клуб пользователей Reaper:girl_sigh:
Нестабильность, постоянные "выпадения", согнали на более проверенные (классические) хосты.:scare:
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
=DRiNK=, проверил демку Бассизма и смог "убить" Рипер многократным открытием и закрытием интерфейса плагина. Но это очевидно глюк синта, так как точно также удалось "убить" EnergyXT, только ушло на это чуть дольше времени.
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
=DRiNK=, попробуйте поработать с плагином с помощью альтернативного GUI (вызывается нажатием соответствующей кнопки):



По управлению разницы особой ощущаться не будет, так как сам синтезатор прост, как две копейки, а по стабильности - чем чёрт не шутит, вдруг поможет. У меня только демка, но после переключения в режим альтернативного интерфейса она стала работать намного стабильнее.
 
  • Like
Реакции: =DRiNK=

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
странно как-то. у меня последний басизм, версия 2.1 как часы работает. Предыдущие версии выносили все хосты, Так что рипер не при чем. У меня, например, вчера вылетел Predator, за которым было замечено такое и в нюхе с кубом. Вылет обычно происходит при воспроизведении и открытии/закрытии интерфейса.
 
  • Like
Реакции: =DRiNK=

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Eva Kade, на синты это не влияет, это точно можно сказать. влияет, если проект 44100, а семплы допустим 48000 (пож семплами имеется в виду импортированное в проект аудио на треки) - рипер их не конвертит перед использованием в проекте, а конвертит "на лету" (как и сжатые файлы, в отличии от ку/ню, например).
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.542
113
43
Москва
либо - что удобнее и логичнее - создаешь фолдер треки, и в них "укладываешь" нужные каналы, либо маршрутизацией.

А вообще - страница 92 мануала.
 
  • Like
Реакции: Musical Instinct

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Как создавать общую шину из нескольких треков, что бы вешать на неё общие эффекты?
1. Создай пустой трек, назови его, допустим "шина общая".
2. Входишь в желаемый трек, скажем, "вокал-1", назначаешь send (посыл по-нашему) на "шина общая". В левом верхнем углу галочки с опции "мастер" снимаешь. Отныне вся жидкость (сигнал) потечет по этой трубе в "шина общая".
3. Повторить процедуру с остальными треками.
4. На "шина общая" назначаешь единый эффект (послав его в трек желаемого эффекта).

В теории в рипере можно любой сигнал или несколько сигналов лить (посылать) куда угодно. Скажем сигнал из трека А раздать по трекам B,C,D. Или сигнал из разных треков B,C,D слить в общий трек А.
 
  • Like
Реакции: Musical Instinct

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
как в рипере сделать, чтобы новые треки были с выключенной записью?


извините за отклонение, но вижу тут есть юзеры баззисма....

как точки энвелопе удалять?

UPD: по точкам нашел: ненужную точку тянем в самый верх и она исчезает.
 

Вложения

  • 16,2 KB Просмотры: 13
Последнее редактирование:

Evo

New Member
5 Июн 2009
26
1
0
36
Drink если любишь бассизм
попробуй вот это
AM KickLab XL
я тоже бассизм люблю)
кик лаб достоен внимания вполне)
 
  • Like
Реакции: =DRiNK=

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
1. Создай пустой трек, назови его, допустим "шина общая".
2. Входишь в желаемый трек, скажем, "вокал-1", назначаешь send (посыл по-нашему) на "шина общая". В левом верхнем углу галочки с опции "мастер" снимаешь. Отныне вся жидкость (сигнал) потечет по этой трубе в "шина общая".
3. Повторить процедуру с остальными треками.
4. На "шина общая" назначаешь единый эффект (послав его в трек желаемого эффекта).
Тоже самое можно сделать проще через фолдер-трек.
Создаешь пустой трек, выделяешь треки которые хочешь пустить через шину и просто тянешь их на пустой трек - обратите внимание на синюю полоску, которая внизу появляется.
В общем чуть поковыряться и получится.
Теперь фолдер работает как шина, более того фолдер трек позволяет сворачивать вложенные в него треки, что здорово облегчает работу в загруженных проектах.
 

deviant™

Active Member
21 Дек 2006
218
51
28
Харків
К сожалению, покидаю пока что клуб пользователей Reaper:girl_sigh:
Нестабильность, постоянные "выпадения", согнали на более проверенные (классические) хосты.:scare:
какая ось? разрядность оси? какие плаги вызывают крэши?

у меня рипер мега стабилен. вот уже несколько суток висит в трее и по несколько часов в день интенсивных нагрузок. в проекте из синтов только суп2. остальные 99% загрузки моего коре2дуо 3.2ггц - всевозможные fx (waves,voxengo,psp,oxford). повторюсь: проектом занимаюсь уже несколько дней :) почти неделю :)) (ось вин хр сп2)
рекомендую плотнее поэкспериментировать с ним. попробовать на чистой ос ну итд. оно того стоит, поверьте ;)
 
Последнее редактирование:

Evo

New Member
5 Июн 2009
26
1
0
36
это мега прога
у меня за 55 часов использования))
это показывается в сплэше)
она вылетала раза три и только от бассизма
 

Evo

New Member
5 Июн 2009
26
1
0
36
вопрос а можно сделать так чтобы треки в папке группе получали аудио из главного трека папки и выдавали его на мастер?
а не сами направляли аудио на трек папку?
(допустим батарея с миди треком это гглавный,ну далее там побочные, так как сделать чтобы с батареи шло аудио на допустим OH Kick треки а с них на мастер?это можно сделать на сворачивая в папку, но с папкой не получается,а свернуть хочется):dash1:
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Evo, на оффсайте темплэйты многих VSTi с таким роутингом.Можно скачать и посмотреть как это сделано.

P.S.
Вот как мне удобно Посмотреть вложение EZD POP.zip
 
Последнее редактирование:

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.245
903
113
Чем больше работаю, тем больше впечатляюсь этой прогой. А поначалу был очень предвзят.

не могу допетрить как сделать так, чтобы, допустим с каждого ризоновского комбинатора направить звук на свой отдельный трек в рипере, или того больше, направить с ВСТи гитары поток в ризоновский Скрим, а оттуда на отдельный трек в Рипере. Подскажите, други, вот как это сделать? Темплейты с ревайром на оффоруме только за 2007 год, открывацо нихатят.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)