Custom Actions - обсуждаем (2 онлайн)

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Друзья, в данный момент не по одному аттачу не возможно скачать экшены ("В данный момент, это вложение невозможно отобразить. Пожалуйста, попробуйте позже.").
Такая же история. Очень жалею, что не качал вовремя.
 
  • Like
Реакции: LiSICin

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Некоторыми экшнами я сам уже не пользуюсь. Что найду у себя - перезалью.
Нужно ждать, пока Крапан пофиксит форум (грёбаные переезды).

Не могли бы вы дать по внешней ссылке экшн с 1-й стр. 13 поста: Hide/Show Tracks In Folder?
В Cycle Editor'е (нужен установленный SWS) пишите следующий экшн:
https://cloud.mail.ru/public/56e9ec658fad/Show_Hide Tracks In Folder.jpg
Затем ищете его в Action List, и назначаете на удобную кнопку.
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
Откуда взять кастом-экшны с первой страницы темы? Когда восстановят ссылки никто не в курсе?
 

Tito

Active Member
17 Янв 2005
236
60
28
56
Питер
Посетить сайт
belovw
Спасибо!Полезная штука!Заметил особенность:если в time selection на каком-то треке "пусто",работает некорректно,как-бы не вставляет пустых тактов на этом треке.Если "дорисовать" пустой айтем - всё ок! ))).
 
  • Like
Реакции: belovw

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, помогите довести до ума экшены. пару штук!

https://cloud.mail.ru/public/25b8d758d65b/folder.gif
Вот тут есть экшен. Я хочу выбирать треки в окне аранжа из любых мест (не по порядку), и чтобы при нажатии на экшен все эти треки в папку перемещались. Как вы видите, адекватно работает экшен только с треками которые друг за другом идут, "без пробелов", а мне нужно с пробелами.

https://cloud.mail.ru/public/a1758d577981/split.gif
а вот экшен, который отрезает и удаляет края трека. Но проблема в том что я не знаю как настроить его, чтобы он с группироваными треками так работал. Как вы видите, он режен по одному треку, хотя они находятся в группе. В конце видео я резал другим методом (сразу всю группу). Но этот 'rity не удаляет края.

Помогите, пожалуйста! очень надо)
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@naash_g, первый без вариантов, разве что скрипт писать, который будет треки перемещать друг к другу, а потом собирать в папку. По второму - заменить экшен Split at mouse cursor на Move edit cursor to mouse cursor и Split at edit cursor (select left)
 
  • Like
Реакции: naash_g

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Бывает что мультитрек прям из папки всей пачкой кидаешь, а названия треков (файлов) написаны криво, и бочка бывает и вверху, и внизу второй микрофон
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Бывает что мультитрек прям из папки всей пачкой кидаешь, а названия треков (файлов) написаны криво, и бочка бывает и вверху, и внизу второй микрофон
я обычно в таких случаях ( да и вообще в любых при работе с мультиком) сразу все растаскиваю как удобно, барабаны до барабанов, гитары до гитар ну и т.д. и сразу группирую
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
275
70
28
NN
@naash_g, Да и с разбросанными запутаться в роутинге можно сразу. Тут проще делать сенд, отключив посыл на мастер. Но правда в экшен это не упихнуть тоже)
 

Tolart

Member
1 Апр 2015
38
1
8
49
Тольятти
Выложите экшен "REC ARM" пожалуйста ... Я новечёк в РИПЕРЕ .. подскажите могули ли я из понравившегося конфига импортировать нужные мне экшены не утратив свою конфигурацию.. ???
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Tolart сказал(а): ↑
подскажите могули ли я из понравившегося конфига импортировать нужные мне экшены не утратив свою конфигурацию.. ???
Присоединяюсь. Интересный вопрос.
Как сохранить только часть нужных Action я не знаю, но при импорте, если не ставить галочку на Remove local data ......., то импортируемые Action добавятся к текущим вашим.
Но есть одно странное НО -
лично у меня при этом слитают все обученные команды для моих Action.
По этому лично я делаю это ручками, копируя и вставляя данные из файла - reaper-kb.ini
в Notepad++
Но делать это нужно аккуратно и понимая, что делаешь. По скольку могут пересекаться и ID у Action и контролеры, которыми обучались и шоткаты.
В общем - не простое это дело
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nagor

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
конце микшера Фолдер с именем Drums
а можно сделать так чтобы курсор в имени папки светился для нужного ввода имени?? как в том моем экшне было. И еще-можно ли чтобы папка создавалась именно в том месте где нижний ее трек находился??То есть не переносилась в низ проекта, а оставалась стоять на месте.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@naash_g, первый без вариантов, разве что скрипт писать, который будет треки перемещать друг к другу, а потом собирать в папку. По второму - заменить экшен Split at mouse cursor на Move edit cursor to mouse cursor и Split at edit cursor (select left)
Че то он режет все треки подряд в проекте, а не выделенные (скажем пару гитар).
 

Mal Young

New Member
11 Мар 2014
8
0
1
30
Moscow
Glue Takes.

Часто при записи тейков в одну дорожку приходися стартовать и останавливаться в разных местах. В итоге получается совершенно неудобоваримый винегрет из порезанных на части кусков, в котором можно потерять последние нервы, пока разберёшься что к чему... Особенно если тейков - штук 20...

Данный экшн создаёт под оригинальным треком новый трек со всеми записанными ранее тейками - причём новые тейки все красивые, аккуратно склеенные, одинаковой длины, и расположены в том же порядке :)
Обратите внимание, что если перед применением этого экшна был установлен time selection, он никуда не исчезает.
Опционально в экшн включено рандомное окрашивание новых тейков (которое легко можно отключить, убрав из экшна предпоследнюю сторку).

Картинка


Экшн допилен до рабочего состояния совместно с камрадом belovw.
Привет) а можно перезалить Glue takes экшн , а то не могу загрузить)Спасибо!
 

ShS

Active Member
9 Сен 2009
110
43
28
61
Караганда
Как упростить такую задачу - удалить (разрезанный с двух сторон кусок) и придвинуть оставшийся кусок трека в лево, впритык к месту первого реза?
 
Последнее редактирование:

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
diggidon, не могли бы Вы повторно выложить экшн Duplicate notes (альтернативный) Экшн работает в миди-эдиторе, и лепит копию выделенной ноты (или группы нот) к концу выделенной ноты (или к концу последней ноты из группы выделенных):, или скриншот экшена?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
А как потом выключить эту опцию?
А так и выключить.
По дефолту в главном тулбаре есть эта кнопка, при её нажатии циклически будут повторяться
ripple editing per-track → ripple editing all tracks → ripple editing disabled

Ну и в Action List есть соответствующие экшны:
Ripple Editing.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ShS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)