Custom Actions - обсуждаем (2 онлайн)

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
А возможно ли сделать такой скрипт.
Выделяем кусочек аудио на треке, применяем "сценарий скрипта".Что хочется получить? Выделенный кусок аудио вставляется на новый трек, реверсируется, к нему применяется ревер с хвостом 2,3,или 5 секунд и этот кусок подставляться к началу 1-го выделенного куска аудио.
 
  • Like
Реакции: Furqat

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
А возможно ли сделать такой скрипт.
Выделяем кусочек аудио на треке, применяем "сценарий скрипта".Что хочется получить? Выделенный кусок аудио вставляется на новый трек, реверсируется, к нему применяется ревер с хвостом 2,3,или 5 секунд и этот кусок подставляться к началу 1-го выделенного куска аудио.
У Алексея Разумова видел такой экшн.
У меня другой вопрос: сколько обычных экшнов максимально может содержать один кастом-экшн?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Что значит нет?
Как сделать Экспорт, а потом импорт ОДНОГО выбранного Custom Actions?
Ну вот тех, скриншотами листингов которых мы тут обмениваемся.
Не всех, которые ты сделал, через Экспорт конфига, а ОДНОГО.

PS: Всё понял - Лоханулся, механизм есть :)
Import/export под окном задания шоткатов
стыдно!
Меня смутило то обстоятельство, что создаётся при Экспорте файл с расширением KeyMap.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Но проблемка всё-же есть, и не хилая -----
При Экспорте Actions у которых назначенны Шоткаты, они сохраняются в экспорт файле - как бы всё ОК.
Но вот при Импорте все аналогичные шоткаты в ваших Actions слетают нафиг.
Всё-же нужно было дать право выбора при импорте.
 

abrokadabra2

Member
2 Дек 2014
85
16
8
temirtau
привет всем коллегам что написано делимся куда не нажмёш ни что не скачать какое то неправельное деление обьясните мне колхознику как скачать ваши скрипты я от них тащюсь и от экшенов тожэ у вас тут одни прфессора что терерь питон надо учить чтобы в тупую копировать скрипты с уважением
 

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
Уважаемые, у кого нибудь остался экшен с первой страницы с огибающий по шипящим? (А то в миниатюре кода не видно да и вложение не качается ;-( ) , если да, то будьте добры, перезалейте
[DOUBLEPOST=1431591453,1431575641][/DOUBLEPOST]Кстати, никто не заморачивался со скриптом позволяющим делать на аудио Quantize in TimeSelection, то бишь если пару нот подравнять по таймингу в выделенном регионе ,без применения ко всему айтему ? поискал по action list, вроде не нашел .. а если есть - тыкните носом/ ;-)
 
  • Like
Реакции: Nagor

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
275
70
28
NN
делать на аудио Quantize in TimeSelection, то бишь если пару нот подравнять по таймингу в выделенном регионе ,без применения ко всему айтему
на аудио - то бишь к аудио айтему? А как будут в таком случае детектироваться подравниваемые ноты? dynamic split?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Кстати, никто не заморачивался со скриптом позволяющим делать на аудио Quantize in TimeSelection, то бишь если пару нот подравнять по таймингу в выделенном регионе ,без применения ко всему айтему ? поискал по action list, вроде не нашел .. а если есть - тыкните носом/ ;-)
предварительно поставив стретч-маркеры и выставив сетку в нужное разрешение,

Item: Snap stretch markers in time selection to grid

а вообще, "парунот" стретч-маркерами очень быстро и легко ровняются вручную, без взяких заморочек с тайм-селекшн и какими-то спец. экшенами
 
  • Like
Реакции: Mateush1982

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
Огромное спасибо за скрипт(облегчает жизнь заметно). Только почему-то у меня автоматом FXChain не загружается. При запуске скрипта(у меня) выходит пустое окно с эффектами, добавляю вручную FXChain, и все дальше работает как у Вас
 
  • Like
Реакции: abrokadabra2 и Nagor

abrokadabra2

Member
2 Дек 2014
85
16
8
temirtau
ПРЕКРСНЫЙ СКРИПТ ЦВЕТ ИНВЕЛОПЕ ПОТЕМНЕЙ ДЛЯ ЯСНОСТИ ИЗМЕНИТЬ ПЛОХО ВИДНО В ЛЮБЫХ ТЕМАХ ЦВЕТ НЕ МЕНЯЕТСЯ
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
@abrokadabra2, незачем так кричать, здесь не глухие (в смысле Caps Lock на клаве почините).
Знаки препинания тоже обычно помогают понять ход мыслей автора.
 
  • Like
Реакции: Aliko

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Ребят, выручайте. Подскажите, есть ли в экшнах фича передвигать курсор на заданное количество сэмплов\тактов\секуд? В общем любые единицы измерения, лишь бы заданные мной. Не могу найти хоть убей, а мне бы это жизнь очень облегчило
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Подскажите, есть ли в экшнах фича передвигать курсор на заданное количество сэмплов\тактов\секуд?
Есть: Toogle open/close nudge/set dialog
по умолчанию за этой функций закреплён шорткат <N>
вызвав этот экшн, появится диалог у которого во втором окне нужно выбрать Edit Cursor.
 
  • Like
Реакции: lukaswet и Kosten

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@belovw, спасибо тебе огромное.
А я ж все время ругался на это окно, когда нечаянно "N" нажимал, и представления не имел зачем оно нужно))
Еще раз спасибо, очень помог
 

Tito

Active Member
17 Янв 2005
236
60
28
56
Питер
Посетить сайт
EUGEN27771
А какие-нибудь настройки для lane,free item,и.т.п должны быть включены для работы скрипта? На последней стадии построения энвелопы
почему-то вместе с удалением "эсок" фэйдит заодно и айтем с исходником вокала.Проверил со "старым" скриптом - то же самое.
Видимо какие-то настройки надо включить? (5.0.pre35,2.7.1,как доктор прописал) :)
 

Tito

Active Member
17 Янв 2005
236
60
28
56
Питер
Посетить сайт
Если еще будут проблемы,говорите
Посмотрел,всё равно исходник в конце обработки "убивает"(фэйдит до нуля).Надо,чтобы кто-нибудь ещё проверил.Подозреваю,что какие-то настройки у меня не учтены ещё.
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)