Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (6 онлайн)

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Может кто сталкивался с такой проблемой и знает как решить. Рипер невидит два плагина в vst fx, а именно плагины от Noise makers.
Все плагины установлены по пути C:\Program files\vstplugins
Если Ambihead и Binauralizer перенести в другую папку и в рипере в пути к vst указать только ее то рипер их видит, а совместно с другими плагинами неотображаются.

Может где-то в настройках можно подшаманить чтобы все работало нормально, в версии рипера 4.78 видны в списках все плагины. Сейчас пользуюсь 5.40.
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Использую для набора текста виндосовский блокнот, есть ли альтернатива в рипере (кроме коментов айтема), чтобы не выходя из софта ?
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
@Subers так не удобно, вроде было что то типо плагина, не могу вспомнить, был бы скрипт такой, чтобы прямо с рипера запускался от кнопки, и сохранял в проект то, что напечатал.
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Такой вопрос: когда записываю миди с клавиатуры, то ноты получаются с опережением по сетке примерно на 1\16. Может надо что в настройках подкрутить?) Счас сижу на встроенной карта (есть и внешняя), но когда в аналогичной манере записываю в Аблетоне - то всё попадает идеально.

И ещё. Я себе забиндил на клавишу А весьма полезный на мой взгляд экшн "move cursor to start of items". В окне аранжировки он работает, а в миди-эдиторе нет! Там есть два другие типа move to start of loop/time selection, но вот хотелось бы чтобы именно в начало клипа!
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
есть экшны, которые переключают (switch) отмеченный мышкой тулбар. А можно настроить так, чтобы переключать тулбары в конкретной позиции, например в At top of main windows, без предварительного кликания по нему мышкой (через хоткей). Т.е. нажал хоткей - и циклически меняешь тулбар в позиции At top of main windows?
 

variator

Active Member
9 Сен 2008
414
45
28
Здравствуйте!
Перечитал немало страниц, но так и не нашел одной простой вещи.
Как в Рипере сделать, чтобы при двигании краев айтема они примагничивались к нулевой точке (zero crossing)?
В Кубе для этого была простая галочка "Snap to zero crossing".
Спасибо!
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
В Кубе для этого была простая галочка "Snap to zero crossing".
в экшнах ничего похожего по тегу "zero" не нахожу. В кубе у меня эта опция всегда была включена, чтобы избегать щелчков при стыковке двух айтемов
Поддерживаю вопрос.
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
475
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
в экшнах ничего похожего по тегу "zero" не нахожу. В кубе у меня эта опция всегда была включена, чтобы избегать щелчков при стыковке двух айтемов
Поддерживаю вопрос.
Попробуйте Actions -> Move edit cursor to next zero crossing in items (40791)
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Попробуйте Actions -> Move edit cursor to next zero crossing in items (40791)
это не то. Нужно, чтобы при растяжении или сужении айтема по краям, быть уверенным, что он начинается или заканчивается с нулевой амплитуды
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
ЁКЛМН!!! Поставьте курсор в zero и отрежьте клавишей S. Ы?
так то можно конечно, но потом же нужно еще удалить отрезанную часть, а она может быть столь мала, что и видно то не будет. В Кубе достаточно кнопочку на тулбаре поставить
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
это простите, танцы с бубном, в сравнении с тем, как это работает в Кубе. Человек ведь доходчиво написал
Как в Рипере сделать, чтобы при двигании краев айтема они примагничивались к нулевой точке (zero crossing)?
 

Shwily

Well-Known Member
Гже-то что-то подобное встречалось, Но я начинающий и много вещей не запомню. Что важное записываю. Это для меня(я так посчитал) не важно, так как есть фейды(и они включаются автоматически, если нужно), которые в ноль фейдируют. И важней порой не нулевая точка в семпле, а его длинна. Поэтому, наверное, как и основная масса людей, привык работать без нулевой точки.
Конечно, тебе @Supa75, привыкать и не нужно работать по другому.
Где-то есть. Может в преференсах...?
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
так как есть фейды(и они включаются автоматически, если нужно), которые в ноль фейдируют.
этим сейчас и пользуюсь, проставив галку в преференсах Create automatic fade-in/fade-out for new items, lenght со значением 0:00:000001.
Кстати, выставить такое значение длина поля позволяет, а когда закрываю преференс и захожу опять, то значение превращается в 0:00:000, хотя еще более странно, что фейдинг происходит при нулевом значении (это видно когда увеличиваешь зум до максимума. Думаю, это из-за наличие самой галки в чек-боксе
 

Da bastbeat

New Member
20 Дек 2009
27
2
3
Всем привет! Помаленьку осваиваю рипер, но возник вопрос:
У меня клава m-audio keystation 61es, в ней нельзя переключать кривые velocity, а мне это частенько нужно.
Например в тех же фруктах, в настройках можно насоздавать кучу пресетов этих кривых и потом переключать когда надо.
Реализовано это как нибудь в рипере? Так, что бы можно было быстро между ними переключаться.
Буду признателен за ответ =)
 

Da bastbeat

New Member
20 Дек 2009
27
2
3
@Aleksandr Oleynik да именно так я и поступал когда сидел с этой клавой на кубе, думал может в рипере есть какие встроенные решения =) ну ок )) спасибо в любом случае =)
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Такой вопрос, есть экшн чтобы сворачивать\разворачивать папки - "cycle folder collapsed state". Но он работает только в окне аранжировки, а в микшере нет! Вот тоже хотелось бы честно говоря.:oops:
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Здравствуйте, коллеги. Можно ли в рипере преобразовать CC Line в обычную envelope под треком?
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@Supa75,
Если имеется в виду поведение как у экшенов Docker: Activate previous tab и Docker: Activate next tab но без предварительного клика мышью, то такого не нашел, а было бы действительно полезно
[DOUBLEPOST=1492568269][/DOUBLEPOST]@CUBANOID,
преобразовать CC Line в обычную envelope под треком
когда это может быть полезно?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Здравствуйте, коллеги. Можно ли в рипере преобразовать CC Line в обычную envelope под треком?
Что такое - "обычная envelope"?
[DOUBLEPOST=1492578624][/DOUBLEPOST]
Такой вопрос, есть экшн чтобы сворачивать\разворачивать папки - "cycle folder collapsed state". Но он работает только в окне аранжировки, а в микшере нет! Вот тоже хотелось бы честно говоря.:oops:
В микшере можно сделать просто чтоб видны были только треки фолдеры, ну или фолдеры и отдельные треки, или ещё как угодно иначе.....
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Такой вопрос, есть экшн чтобы сворачивать\разворачивать папки - "cycle folder collapsed state". Но он работает только в окне аранжировки, а в микшере нет! Вот тоже хотелось бы честно говоря.
чисто теоретически наверное можно написать кастом.
- выделить все трек-папки
- выделить только дочерние треки в выделенных трек-папках
- ....?? а вот ничего в экшнах, связанного с лайаутом выделенных треков не нашел :( (можно было бы сделать дочерние треки в режиме strip...это конечно не те тонюсенькие полосочки collapse, но уже ближе к тому, что Вы хотите
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
А подскажите, что нужно сделать, чтобы трек на вход принимал одновременно как сигнал от внешней миди-клавиатуры, так и от виртуальной. Не всегда есть необходимость что-то делать на внешней, и когда нужно задействовать виртуальную риперовскую, приходится все треки переключать на input-midi-virtual keyboard.
Есть ли что-то в опциях типа All Midi source?
вход All Midi Input не принимает сигнал от виртуальной клавы
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)