Тональность? нет не слышал. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.851
2.546
113
41
Санкт-Петербург
@Пупкин, чарты, особенно комерческой музыки, это показатель "навязываемости", а не востребованности. Иначе Лена Зосимова была бы наша все, помните такую. Или День Радио пересмотрите, там все правильно показано. Причем, западные чарты плюс-минус такое же коммерческое предприятие, как и наши, обслуживающие интересы крупных лейблов. Не в такой степени, конечно, как у нас, но все же...

По результату, я думаю, он просто хотел соло на саксе в своем треке, но по запаре-ли или по неслышанию, допустил лажу.
 
Последнее редактирование:

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.716
113
49
Южное Медведково
Неважнецкий слух - полбеды,когда нет чувства ритма у людей,вот это жопень))
Вроде и песня ничотак - а семплы детского войса коряво нарезаны,и ничо,скоро семьсотпиисят миллионов просмотров буит)) Времена нонче такие видимо

 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Я имел ввиду авторские работы, не звукорежиссуру.
Если речь обо мне, то у меня авторских - более чем, и я считаю себя в первую очередь музыкантом, а потом уже звукорежиссером.

А вот насколько авторским является сабжевое произведение с выдернутым непонятно откуда саксофоновым соло (и ему подобные) - это еще вопрос, по большому счету.
 
  • Like
Реакции: newbie

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вроде и песня ничотак - а семплы детского войса коряво нарезаны,и ничо,скоро семьсотпиисят миллионов просмотров буит))
Кстати по поводу этой песни. Вы возьмите ее и поставьте ла-ла-ла по сетке, как это делал я когда услышал первый раз ее. Все. Песня теряет свой шарм моментально. Превращается в унылое г.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.671
113
45
Валдай-Минск
тут кстати на этих выходных Камянiцы были. Желанная приезжала. А я как дурак с защемленным седалищным нервом дома... Трагедия всей моей жизни... Простите за off.
Да , сочуствую. У меня тоже была проблема когда пошёл на бад сектор потому что напился и не взял автограф, очень жалел.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
А может это специально продуманный трюк с не строем
Выше уже разжевали все по этому поводу. Какой . ..... рок-н-ролл?! Какие там хитроумные концепции?! Афтар прилепил, что подвернулось под руку, а вы все выискиваете тайный ход глубокой мысли...
Не ищите мозги в ж..е.
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.716
113
49
Южное Медведково
Кстати по поводу этой песни. Вы возьмите ее и поставьте ла-ла-ла по сетке, как это делал я когда услышал первый раз ее. Все. Песня теряет свой шарм моментально. Превращается в унылое г.

Дак я про то и грю, все эти деляги - умышленные.Не могут зацепить нонешние гармонией,мелодией - вот и косячат ,выдавая явные косяки за "фишки"
А ла ла ла - влегкую и режется,и тянется и ставится как положено.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.851
2.546
113
41
Санкт-Петербург
@Пупкин, Инна себе такого и близко бы не допустила. Она одна из самых высокопрофессиональных музыкантов, с которыми посчастливилось работать. И в чартах, кстати, особо не засвечена, но ведь это не показатель правда?
 
  • Like
Реакции: сергей светлов

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
слушатель и не должен разбираться в музыкальной грамоте , однако 20 - 30 лет назад , такое "произведение " было бы невозможно
Какие там хитроумные концепции?! Афтар прилепил, что подвернулось под руку, а вы все выискиваете тайный ход глубокой мысли...
Есть такая поговорка: "А Васька слушает, да ест".
Бывает такое, профессиональные исполнители, а залы пустые. А вот неграмотный, криво поющий собирает собирает полные залы. Тут есть о чём задуматься.
 
  • Like
Реакции: RJ Baker

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.851
2.546
113
41
Санкт-Петербург
@NRami, это следствие упадка музыкальной культуры и не только у нас.
Но есть еще нюанс, вы правы, бывают чистейшие, вылизанные музыканты, но без характера, эмоции и драйва. Они не могут возбудить слушателей. Такие есть и не мало, но речь сейчас не о них, а о том, что всякого рода фрики гораздо больше привликают внимания аудитории, чем настоящее искусство. Ну как раньше цирк с бородатой женщиной и карликами. Только к музыке это не имеет никакого отношения, как и лупорезы бездумные.
 
  • Like
Реакции: smack

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Есть такая поговорка: "А Васька слушает, да ест".
Бывает такое, профессиональные исполнители, а залы пустые. А вот неграмотный, криво поющий собирает собирает полные залы. Тут есть о чём задуматься.
Тоже ничего необычного. Нравится обычно то, что близко. Резонанс.
 
  • Like
Реакции: smack

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нравится обычно то, что близко. Резонанс.
Выше определились что "нравится"="навязано" )
Хотя в своем окружении никогда такого не замечал. Да и детей если взять. Старшая от битлов балдеет. Средний от Марли нашего Боба. Ну а младший пока народную индийскую слушает ))) А! Наверно это я им навязываю )))
[DOUBLEPOST=1473632215][/DOUBLEPOST]
но речь сейчас не о них, а о том, что всякого рода фрики гораздо больше привликают внимания аудитории, чем настоящее искусство.
Ну вот опять же, странный термин "настоящее искусство", разве бывает ненастоящее?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
@Пупкин, я, с одной стороны понимаю, что вы хотите сказать, но, похоже это... Тавтология ))) Если конечно, с эволюцией, модель нашего уха изменится, и, внезапно, вся нынешняя музыка станет нам внезапно атональной... Конечно это возможно, но, верите ли вы в это?
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Бывает такое, профессиональные исполнители, а залы пустые. А вот неграмотный, криво поющий собирает собирает полные залы. Тут есть о чём задуматься.
это следствие упадка музыкальной культуры и не только у нас.
Ну вот опять же, странный термин "настоящее искусство", разве бывает ненастоящее?
Да, бывает настоящее. Этот трек забудут. А настоящее останется вместе с человечеством.
Например далеко ходить не надо. Сегодня играл в составе сим. оркестра Половецкие пляски Бородина. 100 лет прошло; Хоть он и химик, а музыку хорошую писал.
Народу пришло побольше, чем в клубах наши "звезды" выступают.
 
  • Like
Реакции: smack

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.746
28.460
113
57
Москва
Бывает такое, профессиональные исполнители, а залы пустые. А вот неграмотный, криво поющий собирает собирает полные залы. Тут есть о чём задуматься.
А что тут задумываться? На самом деле на концерты большинство ходит (на подсознательном уровне) "за энергетикой", а не на правильные ноты. На сцене недостаточно быть певцом или музыкантом, нужно быть Артистом в первую очередь.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я вот до сих пор не пойму как так? Мы одни глухие на форуме, а 4 милиона?
Люди глухие, я сам когда начинал творчество более 15 лет назад, некоторым нравились мои поделки... Сейчас понимаю, какое убожество это было... Да и у среднестатистического человека не особо развит слух... Подумаешь +-1.5 тона не строит инструмент... Я таких гитаристов часто вижу в заведениях развлекательных у которых строй поплыл, они играют, а люди слушают... Тут с этим треком скорее вбросили, автор просто хорошо дружит с хорошими маркетологами и хозяевами лейблов, или хозяин лейбла. Вброс типа новый концепт и хит, лохи повелись и чарты взорвали... Это примерно как с картинами известных художников. Кто отучился на худ графе понимает, что это убожество и люди в разы лучше интереснее рисуют... Но легенды, грамотный маркетинг делают свое дело и богатые лохи отдают свои деньги за полотна... Главное, чтобы авторитетный эксперт появился в нужный момент и сказал, что это круто...


Еще в каком-то фильме помню одна безтолковая и не талантливая "курица" записала ужасный альбом, взяла все сбережения бывшего мужа и выкупила все диски на кучу миллионов долларов, и альбом занял первое место в чартах по количеству продаж...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tpt и Long

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, бывает настоящее. Этот трек забудут. А настоящее останется вместе с человечеством.
Не судите за все человечество опираясь на миг его развития. Я наконец-то понял, что мне напоминает данная тема. 361 градус по Фаренгейту.

Бывает "неискусство", то есть хрень.
Если можно, хотелось бы еще услышать критерии отбора.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.512
14.176
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Я наконец-то понял, что мне напоминает данная тема. 361 градус по Фаренгейту.
-- Весьма показательно. Ибо произведение называется "451 по Фаренгейту"

Чарты показатель востребованности материала. Или я что-то путаю?
-- Путаете. Востребованность с искусством. Или хотя бы с нормами приличного поведения.
Цитированный ранее здесь "НАССАЛ НА СЕСТРУ" почти три с половиной МИЛЛИОНА
просмотров (специально проверил). Вы ЭТО своей маме покажете? Или в приличном обществе? Или своим детям?
Если да - то, ребята, закрывайте топик. "Пи..ц, идут!"
Точнее, УЖЕ пришли...
 

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-- Весьма показательно. Ибо произведение называется "451 по Фаренгейту"
А ведь я знал!!! ))))) Почитайте про сахарозу и ее необходимость при выработке серотонина. Тогда поймете о чем я писал ))))))
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
А такая же ж хорошая тема была заявлена - "О кварто-квинтовом клубе"!.. :)
Эх, иногда нужен для "клуба" не просто "швейцар", а "правильный выше-бала", если "костюмчик не так сидит". :)))
 
  • Like
Реакции: Long

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Скромные достижения этого злосчастного трека...
а еще Кончита Вурст заняла первое место на евровидении.

Чарты показатель востребованности материала. Или я что-то путаю?
передача Дом-2 востребована уже хрен знает сколько лет.
 

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@skyfall, вы не поверите, даже туалетная бумага востребована. И как ни странно, эта тема.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
вы не поверите, даже туалетная бумага востребована.
Охотно верим. Только в каком качестве? Неужто для созерцания и вкушения амбрэ? ))))

Не надо агитировать присутствующих вступить в ряды копрофагов.
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.974
3.793
113
Не слышу приписываемую некоему Bakermat"у из стартового поста игру саксофона вне тональности. Слышу в общем-то банальную вещь - игру по минорной пентатонике (E-moll) в одноименной мажорной тональности (E-dur), то бишь с позволения сказать - "блюз" :)

Насколько получилось у автора - это вопрос. На мой взгляд вышло коряво - соло саксофона притянуто в трек за уши. Но мелодико-гармоническая логика этого фрагмента мне вполне понятна и слышна.

Поэтому считаю возможным сменить подсудимому приговор с "полная музыкальная глухота" на "отсутствие способностей, необходимых для ведения профессиональной музыкальной деятельности"
 
  • Like
Реакции: medved1961

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Охотно верим. Только в каком качестве? Неужто для созерцания и вкушения амбрэ? ))))
Не надо агитировать присутствующих вступить в ряды копрофагов.
Ну если вам так угодно применять ее, я не против. Ваше право поступать так как вам хочется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)