Рипер для пользователей Кубейса-Нуэндо (как сделать как в кубе) (1 онлайн

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
поковырялся, заработал. сперва не мог выключить его, постоянно резал при рисовании, переустановил пару раз, теперь включатеся-выключается
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
подскажите пожалуйста, есть ли в Рипере такая штука как инструмент ножницы (сплит) с вертикальным пунктиром на стрелке мыши, чтобы резать айтемы в этой точке и по этому пунктиру ориентироваться в каком месте будет разрез. Кто работал в Кубе, должен помнить как там работает сплит. Как резать в точке мыши разобрался. А вот как прикрепить вертикальный пунктир к мыши не нахожу.
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Не воспримите за провакацию, а Рипер умеет определять тип эффекта VST3. Когда в Кубе устанавливаешь VST3, Куб грамотно все эффекты по папочкам раскладывает: Компрессоры и прочие лимитеры - в папочку Dynamic, хорусы и прочие флэнжеры - в папочку Modulation, и т.д и т.п. Как Кубейс понимает, что к примеру Elesia plugin нужно отнести к Dynamic? (там же ни слова в названии про компрессию).
Собственно вопрос звучит так: Рипер умеет организовывать плагины самостоятельно по папкам в зависимости от типа эффекта?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Рипер умеет организовывать плагины самостоятельно по папкам в зависимости от типа эффекта?
Нет. И лучше пока в нём VST3 не использовать - да и не нужны они ему.
А распределить два десятка плагинов по папочкам - какая проблема?
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
А распределить два десятка плагинов по папочкам - какая проблема?
да как бы не проблема, если в названии присутствует к примеру "compressor". А как быть с теми плагинами, где в названии нет типа эффекта (та же Ellesia или Steven Slate Plugin - там воообще уникальные называния плагинов, но, черт возьми , КУБ всё понимает, а РИПЕР -нет (((((
 

rombunas

New Member
11 Сен 2016
2
0
3
40
Господа! Возможно тут есть те кто писал оркестровки в кубе но пересел на рипер. Поделитесь пожалуйста конфигурацией.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Не воспримите за провакацию, а Рипер умеет...
Не сочтите за провокацию, а Куб умеет искать плагины по названию? И даже не по полному названию? И даже не с первых букв названия? (наберите, например, при загрузке плагина в фильтре pro -, или -ds, или cla, или omni...)
Тот самый случай, когда моя нынешняя (которая Рипер) гораздо круче и продвинутее моей бывшей (которая Кубендо), причём без вариантов. Возвращаться к этим отсортированным софтиной папочкам лично у меня нет никакого желания, если мне надо будет - сам отсортирую.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
да как бы не проблема, если в названии присутствует к примеру "compressor". А как быть с теми плагинами, где в названии нет типа эффекта (та же Ellesia или Steven Slate Plugin - там воообще уникальные называния плагинов,
Ну как быть? Не использовать плагины, про которые не понимаешь - компресор это или эквалайзер.
Ну как их в самом деле использовать, если Рипер их по папочкам с категориями не распределил? Ни как!
 
  • Like
Реакции: diggidon

Shwily

Well-Known Member
Куб умеет искать плагины по названию?
я что-то пропустил?
Женя, не в этот раз. Умеет. И когда точно знаешь что хочешь повесить, то не рыщешь по папкам, так же, как и в рипере, используешь фильтр.
2017-03-25_08-28-06.png
 
  • Like
Реакции: diggidon

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@Shwily, http://rmmedia.ru/threads/127230/page-4#post-2101023
____________
еще подумал - почему нет скриптов
Toggle solo for soloed tracks
Toggle mute for muted tracks
Toggle mute for muted items
toggle solo mute tracks items.gif
Сейчас есть (заливаются в реапак)
В кубе такие наверняка тоже есть, иногда их не хватало
 
  • Like
Реакции: Shwily

Shwily

Well-Known Member
может я про него не так понял.
он "вгоняет" луп в темп проекта анализом и изменением рэйта, так?
а ещё как такое сделать?
мне например нужно вогнать в темп после того, ЕСЛИ я загрузил без привязки к темпу барабанный луп(не надо говорить, что надо включать до того привязку, мне вот например надо так).
Я у тебя нашёл такой скрипт Script: me2beats_Set ends of items to cursor (stretch takes).lua
отлично растягивает до курсора. А нужно по темпу.
Ну. можно , конечно растягивать и сжимать мышкой....
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@Shwily, тот скрипт не делает анализ, он просто читает bpm-тэг и подгоняет, если тэг не проставлен, то он и не подгонит.
Напишу сейчас на основе риперовского tempo-match
 
  • Like
Реакции: Shwily

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@lil-burn шикарно - огромное спасибо! А можно, чтобы айтемы не сбрасывались до изначального размера, а только менялся рэйт?
 
Последнее редактирование:

Shwily

Well-Known Member
@lil-burn, Спасибо, То что Доктор прописал! )



а фильр работает только по началу или по любому совпадению?
по любому совпадению
а что это
Работают ли кванторы типа OR, AND, NOT?
я не знаю. Попробовал в Рипере задать или то или это - результат такой же как и в кубе - нулевой ))).. куда его приспособить пока не знаю. Просветите
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Shwily ну например: открыли вы все плагины(или вашу папку Compressors) в Fx browser и вам нужен любой компрессор, но чтоб не Waves(у вас много компрессоров от Waves). Пишем NOT Waves и у нас остаются только те, что нам нужны.
Если вам нужны компрессоры не Waves и чтоб в названии не было bus: NOT Waves NOT bus.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Shwily чувствительно к регистру - обязательно NOT, не not. А, у вас есть плагины Waves? Если нет, то оно их никак не отсеет :D
 
  • Like
Реакции: Shwily

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Shwily я просто спросил - не ищите. :) Не только NOT, но и OR. Возможно ещё какие-то. Полезности может не много, но для создания смарт папок удобно. Точнее оно для них и предназначено :)
 
  • Like
Реакции: Shwily

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)